Жилищное право

Помогите с жилищным вопросом пожалуйста

Моя мама сирота встала на очередь для получения квартиры в 1996 году 29 февраля, ей на тот момент было 28 лет . На очереди простояли 13 лет но вот года как два назад ее сняли с нее а нам сказали что только до 23 лет ставят на очередь . Вопрос такой почему же поставили тогда в 28 лет и не снимали все это время а когда мы находились в списке уже на 26 месте нас вдруг резко сняли ?
сняли - статус малоимущей надо раз в год подтверждать и может она стояла просто как нуждающийся ...
Andrey ********
Лучший ответ
Галымжан Сайлаубеков мы подтверждали
в 96 году ставили на очередь без малоимущности - на учет нужд. в улучшении жилищ. условий, и малоимущность не надо было подтерждать этой категории учета.
Если вставала мать на учет по учетной норме, то это по общим основаниям (по ст. 29 ЖК РСФСР) и могла стоять. пока не получит в порядке очереди, а не как сирота вне очереди (хотя тоже очередь).
А м. б. ее по п. 2 ст. 37 ЖК РСФСР ставили на учет, когда ей было 28 лет. И нам неизвестны обстоятельства, почему только в 28 лет ваша встала на учет, где она была до 28 лет (в армии, или в в местах лиш. свободы).
Но сейчас уже бесполезно про это, ибо срок исковой давности прошел- три года с даты, как сняли с учета.
Мать могла сразу быстро соображать.
Сразу обжаловать. если есть основания. с учетом фактич. обстоятельств.
Или сняться с внеочередников и на общие основания перевестись в очереди.
А может уже нет оснований (и на тот момент не было), вы же с матерью живете (жили) где-то на каких-то основаниях- эту жилую площадь учитывают.
Считаю, что это не законно, срочно обратитесь к адвокату - юристу или в прокуратуру .
1996 г. + 13 лет = 2009 год ?? А что спали 6 лет? Срок исковой давности 3 года прошел.. Иначе можно было бы предложить восстановить очередь через суд..