Жилищное право

что нужно чтобы приватизировать 2х-кумнатную квартиру в прописаны 2 человека?

Сами приватизируете, пока очереди еще небольшие. Берете в жилконторе Ф-7/тех. характеристика квартиры/,ф-9/справка о регистрации/,ордно или соц. найм. На основании этих документов заказываете тех. паспорт и кадастровый план в БТИ. Затем, несете эти документы в жил. контору и на их основании берете новые Ф-7,ф-9/действительны месяц/,ордер или соц. найм у Вас есть. Идете в агентство по приватизации Вашего района-идут все взрослые и дети после 14 лет. Паспорта, все справки, ордер или соц. найм, если прописаны после 1 января 1992г, то с предыдущих мест прописки-справки о неучастии в приватизации, свидетельство рож. детей, если дети учасвтвуют в приватизации, если была смена фамилии/в ордере одна, в Ф-9 другая/,то документы о смене фамилии, свидетельство о смерти, если были снятые с регистрации в связи со смертью с приват. адреса после 2000гВроде все, то могут быть нюансы-документы надо смотреть. Тех. паспорт стоит в зависимости от метража и сроков изготовления-800-2000 руб, состовление договора приватизации-1 день, 45 дней-от 3000 руб. Регистрация договора приватизации-от 15 дней-500руб. Удачи
•paulitta Colt. Haddaway•
Лучший ответ
Нужно, чтобы квартира была муниципальной, а не ведомственной и согласие обоих прописанных .Обратитесь в БТИ, там есть перечень необходимой документации
Андрей Ким
Вызываете БТИ и говорите что для приватизации. БТИ делает тех паспорт и выдает справки, что не участвовали до этого в приватизации. Берете справки в паспортном столе для приватизации. С этими документами идете в отдел приватизации и сдаете их там подписываете договор приватизации и оплачиваете пошлину. После этого идете в регистрационную палатуи сдаете документы на регистрацию и ВСЁ.
Учтите, что вас двое. либо везде ходите двоем, либо один выдает доверенность другому, либо нотариальный отказ одного от участия в приватизации.
Ольга Мосина
Здравствуйте, я на рынке недвижимости уже 9 лет. Готова помочь в решении Ваших вопросов квалифицированно и в максимально краткие сроки.
А никак не получится
вместе подать на приватизацию или второй человек даёт отказ от приватизации, у натариуса или в самом бюро
Артём *****