Жилищное право

Как грамотно известить соседей о продаже комнаты в коммуналке. если они против. Получать заказные письма отказываются

на письме должна быть отметка об отказе в получении.
Катя Егорова
Лучший ответ
к вам письма должны вернуться с пометкой об отказе в получении. Больше ничего не нужно
а вам и не нужно, чтобы они получали эти письма, главное - у вас на руках должны быть оригиналы квитанций об отправке этих писем, если в течение 1 мес. после даты отправки они не ответят вам - можете смело продавать квартиру без их согласия.
Евгений Зверев
Аймана))) )) хрень пишите. потом те собственники идут и смело подают в суд о том что продали без их разрешения. а то что вы отправили, куда вы отправили? а он ведь ни чего не получал. и суд будет на его стороне.
приди с участковым и вручи письма под роспись. Они не имеют права припятствовать. Это твоя собственность. Если сами не покупают то пошли все в уопу)))))
идите к нотариусу и заказывайте у него такую услугу. он знает как это делается.
Алекса Бобко
Нурик Махмадулоев Какую услугу?
Или у нотариуса своя особая почта?
Или нотариус заставит под угрозой топора соседей подписать отказы?
Заказные письма с уведомлением. Если в течение месяца никто не купит или откажутся, Вы можете продавать третьим лицам.
Соседей в неприватизированных квартирах уведомлять не нужно, вместо них уведомляете в том же порядке администрацию, как собственника не приватизированной комнаты. Если решите продать одному из собственников комнаты в ком. квартире, извещать тоже никого не нужно, т. к. даннй покупатель не является посторонним лицом и правила о преимущественном праве покупки в данном случае не применяются.
письма нужно писать каждому собственнику отдельно с указанием продажной цены комнаты. . Посылайте заказными . Если не ответят - их проблемы. Делайте свое дело, не информируя их, на какой стадии находится ваша сделка. Пусть все узнают после окончания сделки. Главное - продать комнату по заявленной вами соседям продажной цене и НЕ РУБЛЯ НИЖЕ.
Олег Богданов