Жилищное право

люди у мкня такая ситуация,у меня умер дед он остаил нам дом в подмосковье в завещании говорится что дом мне и моему

Serega Platonov
в чем смысл вопроса
Mariya Solovyova***
Лучший ответ
Вступайте в наследство. получайте свид. на наследство и регистр. права собственности - кажд. на свою долю. Потом будете решать что делать с домом. Можете найти покупателя на дом и оба продать ему свои доли. Будет у покупателя весь дом в собственности, а вы- продавцы- деньги разделите от продажи дома. В договоре со стороны продавца будет два чела- вы и брат.
Мишаня Giraffe
Заставить не сможешь. И суд не поможет.
Irea Kano
откажись в пользу брата... чё уж там...
Cергей Умрилов
Делайте так : пишите вашему брату (?) письмо с уведомлением и описью вложения, в коем вы предлогайте совладельцу купить вашу долю.
В течении месяца, после получения письма, не покупает вашу долю - проавайтке любому другому покупателю, которого найдёте
Павел Гашеев
Сначала вступите в наследство, а потом уж будете разбираться. Когда после вступления определится, что лично принадлежит тебе, смело продавай. Если другой чел будет препятствовать этому, обращайся в суд. А есть другой вариант -сдай свою долю в аренду чужому человеку
Алёнка ))
Вы собственник одной доли и соответственно он тоже и распоряжаетесь оба как вам и захочется, а значит весь дом вы продать не можете, а только свою часть и то соблюдая право первой покупки, т. е. сначала предложив владельцу второй доли потом другим покупателям. Если дом в целости стоит гораздо больше чем продавать по долям, то остаётся только выкупить вторую долю опираясь на тоже право первой покупки. Или же если вы ещё не вступили в наследство то кто то один может отказаться в пользу другого от имущества, таким образом, будет один собственник и можно будет продавать и делить.
тебе и кому?