Жилищное право
Долг за коммуналку
Подскажите пожалуйста что может быть если есть долг за коммуналку? В общем - снимаем квартиру с мая, часть долга погашено в августе(а именно коммуналка за несколько месяцев без учета воды и света), недавно узнали что показания счетчика надо кидать в ящик в подъезде в определенный срок, кинули пришел счет около 5 тысяч рублей(часть долга от бывших квартиросъемщиков) + еще долги будут за сентябрь и октябрь, думаю около 6-7 тысяч рублей, половину суммы могу погасить через неделю. Каков должен быть долг, или какой срок задолженности, чтоб начались неприятности с хозяином квартиры, либо какие то неприятные моменты??? Заранее спасибо)
Факт несоответствия сумм оплаченой электроэнергии и фактически потреблённой, на примере Москвы, может выясниться поставщиком не ранее чем через 6 месящевВообще-то, все обязанности по содержанию жилого фонда квартиры, в тч и коммунальные платежи, лежат НА СОБСТВЕННИКЕ КВАРТИРЫ., если иное не предусмотрено договором между вами и собственником жилья, оформленным, хотя б, в письменной форме. Говоря вашим лексиконом, исходя из нового постановления правительства Российской Федерации, вступающего в силу с 01 ноября (!!)2011 года, "неприятности " могут начаться после 3 месяцев ПОДРЯД неплатежей. Юридической практики по нему, естественно, ещё нет, однако,. прошу обратить внимание на следующее. Право отключения у поставщика электроэнергии может появиться после 3 месяцев именно неплатежей, однако его не, если в течении всех месяцев вы платите заниженные суммы ежемесячно. Иными словами, это выгодно и может быть использовано вами на время И второе. собственник жилого помещения ( ТЕ ХОЗЯИН )в случае образования задолженности может обратиться к поставщику электроэнергии впросьбой о заключении соглашения о выплате задоженности втечении определённого периода и БЕСПРОЦЕНТНОЮ. Максимальный период рассрочки, фактически, такого платежа-6 месяцев, тэто оформляется соглашением между ХОЗЯИНОМ КВАРТИРЫ и поставщиком электроэнергии. Всё это имеет смысл, если показания прибора учёиа элктроэнергии достоверны и прибор исправен. выяснения причин долга с хозяином, пока вы .в это время, выплачиваете за электрознергию суммы, заведомо не привышающие объём вашего потребления.
неприятности будут у вашего хозяина квартиры, а у вас неприятность только одна - выселит он вас на фиг из этой квартиры....