Жилищное право
Вход в подвал заварили ЖКО
Оказывается вход с нашего подъезда в подвал заварили, что б туда не лазили постоянно (кто-то), а ранее он был на замке. Сейчас там пищат щенята, возможно их мать погибла. В ЖКО сказали, что достаточно одного входа в подвал и он во втором подъезде (всего их 5 в нашем доме). А еще ситуация была, когда у нас прорвало трубу в ванной ночью, и дежурный слесарь пришел только к 10 утра пьяный без инструментов и с подружкой (такой же красотой как и он сам) и если бы не муж, который спустился в подвал и закрыл вентиль с водой, мы бы затопили все нижние этажи. А что если подобное может повториться, нам что среди ночи звонить в домофоны всем кто откроет из второго подъезда??!?Правомерно ли решение ЖКО самовольно заварить вход к общие коммуникации?!
договор обслуживания имеет определённый перечень прав и обязанностей (работ) , перекрывать доступ собственникам помещений в принадлежащие им на правах общей долевой собственности помещения не имеет права НИКТО (без их на то согласия)
данный ФАКТ есть самоуправство - статья уголовного кодекса, подавайте заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности виновных !
меньше цацкайтесь с нанятыми вами работниками и компаниями за каждое несоответствие их действий условиям договора, нормам и положениям федерального законодательства требуйте снижения платежей за несоответствующее исполнение исполнителем принятых на себя обязательств (экономьте таким образом ваши денежки).
если ещё есть вход в подвал, который открывается, то правомерно, а ключи кому попало раздавать тоже не дело, что касается аварий, то аварийка может вскрыть любой вход в подвал
Эти коммуникации обслуживает ЖЭО, и они в праве делать с входом в подвал, что посчитают нужным. А насчёт пьяного слесаря это уже отдельный вопрос.
Да ладно? Все что находится в доме это общая собственность жителей в этом доме. Таким образом что либо с вашим имуществом в том числе и заваривать вход в подвал ЖКО может делать только с вашего согласия. Вы платите им денежные средства за обслуживание вашего имущества и вправе получать качественные услуги-в том числе и своевременную ликвидацию аварий. Пишите жалобы, обращайтесь в прокуратуру, вообщем защищайте свои права.
Уважаемая НАСА, Вы не правы, жильцы дома заключили договор на обслуживание общего имущества и с этого моментакомпания управляет домом и это в их власти заварить дверь.
Татьяна Денисова
никакой договор мы ни с кем не заключали....По умолчанию что ли!???