Жилищное право
Выселение квартирантов из приватизированной комнаты
пусть Крестная подаст в суд. квартира с местами общего пользования .там заодно и проверят все документы жильцов и платят ли они налоги
Кайрат Метенов
Суд этим заниматься не будет - проверкой уплаты налогов, документов и девственности.
1. Собственник не может регистрировать квартирантов - они сами обязаны обращаться в УФМС, однако проживание без регистрации влечет только штраф (и то если докажут что они там более 90 дней живут) . И соседи уж точно не имеют к регистрации никакого отношения - это не их дело.
2. Справки тоже не вправе требовать - медицинскую тайну пока что никто не отменял. Иных документов тоже не вправе требовать - неприкосновенность частной жизни и защиту персональных данных тоже пока что не отменили. И вообще сосед соседу ничем не обязан.
3. Снимайте все на камеру, они теперь есть в каждом утюге.
какие вы умные. и справки вам и налоговую. ни чего что вы написали им не нужно.
Если квартиранты то не обязательно через налоговую ...
квартиру можно предоставить родным . близким, знаком. Согласно ГК.. .
Регистрация происходит через Пстол. если люди пребывают из другого государства.. . СНГ.. . если Россия то если город не Москва а другой достаточно и паспорта. .
Требовать ни чего не может ...тем более справки ...из мед учреждений.. .
на счет чистоты то это уже ГК и суд .. вот и все ...
Удачи ..вам и вашей Крестной ..
и если она крестная .. то пусть произносит чаще ..
“Возлюби ближнего твоего, как самого себя”
Удачи ..вам и вашей Крестной ..
Игорь Солодкий
Милиция (полиция) этим заниматься не будет....
Кажется уже об этой квартире шла речь. . Ничего вы с квартирантами сделать не можете, и ничего требовать тоже. Пока сам владелец не решит их выселить - они никуда не денутся. Вы можете лишь привлечь их к ответственности за наружение общественного порядка и правил общежития. Но это надо будет ещё доказать.