Жилищное право

Если я выпишусь из приватизированной комнаты?

Если я выпишусь из приватизированной комнаты, обязан ли я всё равно платить коммунальные услуги за свою приватизированную долю? Кое кто всё же останется там проживать, тот кто принимал участие в приватизации и будут платить услуги за то что они там прописаны и проживают.
Anzela Lila
нет, не будешь платить.. будешь оплачивать только налог на недвижемость
Андрей Лыков
Лучший ответ
Вы хотите выписаться из приватизированной комнаты, но за тем вы же должны где то проживать и быть зарегистрированы по новому месту жительства и там будите оплачивать за коммунальные услуги. Возьмете потом справку с УК (ЖЕК) где будите жить, о том что вы оплачиваете за ком. услуги и предоставите старому ЖЕКу.
Дак это собсвенность ваша, конечно платить . Все равно что есть у тебя машина и она на тебе зарегистрирована, а ездит Вася . Квитанции та все одно тебе идут
Разберёмся по порядку: 1. Налог на продажу, это платёж никак не связанный с коммунальными платежами. Он остаётся в любом случае. 2. Теперь о квартплате. Многоквартирный дом представляет собой единый организм, который требует своего обслуживания не зависимо от того, проживает тот или иной собственник в этом доме или нет. К услугам по такому обслуживанию относятся: капремонт, уборка территории и мест общего пользования, обслуживание систем и коммуникаций, лифтового хозяйства, отопление и освещение мест общего пользования. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. 3. Главную составляющую платежей в квартплате составляют расходы на потребляемые ресурсы (воду, электричество, газ). Эти ресурсы потребляются теми, кто проживает в квартирах этого дома.
Таким образом, снявшись с регистрации и выехав из квартиры, совладельцем которой являетесь, вы по-прежнему должны будете платить за её содержание. Единственная поблажка в платежах, на которую вы можете рассчитывать, это освобождение от платежей по потреблению поставляемых ресурсов. Это значит, что вам необходимо, вместе с другими совладельцами, внимательно пересчитать платежи по пунктам платёжки и выяснить ту часть, которая останется у вас после выезда.
Anzela Lila В принципе всё понятно но как то не справедливо законы у нас делают, пусть платит тот кто мусорит там, греется около батареи, царапает стены, ломает общие двери, лифты и так далее ну я то туда близко не подхожу уже три года а то и больше и всё это время плачу за всё просто так, оно мне надо? я согласен платить налог на собственность так как я её имею а всё остальное тот кто пользуется, вот так было бы справедливо...
Как вам мой закон? нравится?
Anzela Lila Юрий ещё на последок скажу мы ещё только приватизируем эту комнату и вот если я откажусь от приватизации и выпишусь и уеду, вот тогда я 100% платить ничего не буду и тогда дом рухнет по вашим словам да? или всё же вы сейчас скажите что та оплата которая была на мне распределится по оставшимся проживающим или всё таки на одного сорильщика будет меньше и оплата будет меньше? как вам такое Юрий?
Да. За услуги будут платить те, кто ими пользуется (газ, свет, вода), а отопление и содержание жилья, кап. ремонт, распределяется на всех прописанных. Нужно в ЖЭУ обратиться, чтоб вам отдельно квитанцию присылали, чтоб было видно, что вы оплачиваете.
Anzela Lila Не понятен ответ: Да. За услуги будут платить те, кто ими пользуется (газ, свет, вода), а отопление и содержание жилья, кап. ремонт, распределяется на всех прописанных--------я то буду не прописан!?