Жилищное право

Здравствуйте.Свекровь продает квартиру.

Если квартира приватизирована на свекровь,а там прописан ее сын,который в приватизации не участвовал.Может ли она его сама выписать без его ведома из квартиры если у него нет другого жилья и продать ее?Мы ждем ребенка куда по закону пропишут ребенка по месту прописки матери или отца? Заранее спасибо
Если сын проживал в квартире на момент приватизации, но отказался от приватизации, он имеет право пожизненного проживания в квартире. Выписать его нельзя, даже если квартира будет продана. Ребенка зарегистрируют туда, куда пожелаете сами
Елена Покотилова
Лучший ответ
если сын отказался от участия в приватизации, то у него пожизненное право проживания в квартире. Ребенка он может зарегистрировать там же
Олег Могилей
По нашим новым дурацким законам, которые принимает наш дурацкий парламент, мать может объявить в суде, что он не является членом ее семьи. Поэтому его выпишут. Но в суд он будет вызван. Ребенка по согласию могут прописать как к матери, так и к отцу. А сын отказался от приватизации, или в момент приватизации он не был прописан? Если отказался, может подать встречный иск на расприватизацию, тк изменились обстоятельства жизни.
Если он был зарегистрирован в квартире (прописан, как Вы выражаетесь) в момент приватизации квартиры, то даже в случае продажи квартиры он сохраняет пожизненное право пользования всей квартирой и сможет вселить в нее своего ребенка. Вас без согласия собственника, нет, если Вы о себе...
Ольга Артёмова
Почему сын не участвовал в приватизации? Это важно. Должен быть письменный отказ от доли, в противном случае приватизация может быть признана не действительной.
Всё зависит от того, был ли сын прописан с матерью в этой квартире на момент приватизации или прописался позже.
Алексей Князев
может она его выписать спокойно, ребёнок ещё не родился, поэтому это никак не поможет
Нет не имеет -только по решению суда