Жилищное право

Что делать и как себя вести если я затопила соседей с низу, сломалась стиральная машинка

вместе с соседями и представителями УК (ЖЭКа) составьте акт о заливе квартиры ваших соседей. желательно провести экспертную оценку поврежденного имущества и/или стоимости восстановительного ремонта. затем уточните причину поломки стиральной машины, если это производственный брак вы имеете право на полное возмещение затрат, которые вы понесли в связи с браком в товаре. возмещение происходит в судебном порядке.
Сергей Носов
Лучший ответ
Попробуй мирно договориться
Роза
Вместе с ними и с кем-то независимым оцените ремонт, который нужно сделать в их квартире по Вашей вине, и отдайте им эту сумму при 2-х свидетелях и с составлением расписки.
Сходи к ним и СВОИМИ глазами посмотри, какой ущерб нанесла. Если существенный, и они требуют много денег-скажи, чтобы обращались в суд. Если сумма для тебя небольшая-отдай без суда. Но расписку возьми.
Идите извиняться. А дальше как получится. Если большой урон - платить.
Tony__ Montana
Затопила и затопила, что теперь сделаешь. Нормальные поймут, с ненормальными дурку гони- ничего не знаю, у меня все сухо. В свою квартиру никого не впускать, ни слесарей, ни соседей, ни техника.
Люда Иршенко
поставьте себя на их место ...и поймете что и сколько
придётся ответить не по-детски...
***v.i.p*** Tlek***
Денёжки приготовьте.
Всё зависит от ваших взаимоотношений с соседями снизу. Но скорее всего денег дать придётся )
Зайти к ним и извиниться, предупредить о затоплении и спросить чем вы можете помочь
Лично я уже два раза бегал деньги в конверте носил (немного 1 000 р) правда этажом ниже живут пенсионеры
Barshagul Shynai