Жилищное право
Как написать расписку. (см. вн.)
Вызовите Управляющую компанию, пусть составят акт о затоплении квартиры, посчитают ущерб, а потом будет вынесено решение платить деньги или нет. Хотя сосед тоже не прав. Надо следить за кранами.
Расписка
мною, Соседкиной Иваниной Батьковной, 12.05.78года рождения, проживающей: г Сопкинск, ул Радости, д 5, кв 40, получено 1000 (одна тысяча) рубликов от моего соседа Негодяева Василия Ивановича, 30.10.77годарождения, проживающего: г. Сопкинск, ул Радости, д 5 кв 43. эти день получены мною в качестве возмещения вреда причиненного мне тем, что Негодяев ВИ затопил мою квартиру. совсем немножко затопил
14.01.12г _____(подписьь) ___ Соседкина ИБ
глупо вообще давать деньги. Вот если бы следы остались, тогда другое дело.
И не вздумайте даже писать расписку тем более давать деньги.
Пусть соседка обращается в суд, и только по решению суда ваш знакомый будет платить. Этой распиской он признаете свою вину. А если она через день попросит 30 т. р. Тоже будет платить?
Источник: Не вздумайте платить, затоп еще доказать надо.
г. Саратов
«___» __________ г.
Я, Иванов И. И. , проживающий по адресу: г. _____, ул. ____, д. ___, кв. ___ ,
паспорт: ______________ обязуюсь выплатить Петрову П. П. ,
проживающему по адресу: г г. _____, ул. ____, д. __, кв. ___, паспорт: _______________
в порядке возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры № ____, принадлежащей Петрову П. П.
Настоящим соглашением мы, Иванов И. И. и Петров П. П. устанавливаем, что размер причиненного ущерба составляет 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек.
Иванов И. И. , в счет возмещения ущерба уплачивает Петрову П. П. 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек в течение 10 (десяти) календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего соглашения (при подписании настоящего соглашения) .
После получения денежных средств в размере 10.000,00 рублей (десять тысяч) рублей, 00 копеек Петров П. П. выдает Иванову И. И. расписку в получении указанной суммы.
Стороны пришли к согласию, что после выплаты суммы в размере 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек никаких претензий друг к другу не имеют.
Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Подписи сторон _______________ / Иванов И. И. / _________________ / Петров П. П. /
Укажите паспортные данные
Если Вы причинили ущерб, следовательно вы стали обязаны перед соседом возместить этот ущерб. В какой-то мере ваш сосед стал "кредитором", а согласно ст. 408 ГК РФ кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Таким образом, советую расписку получить. Соглашение о возмещении ущерба не фиксирует передачу денег.
«___» __________ г.
Укажите паспортные данные