в которой проживет несколько жильцов, имеющих доли в общей собственности?
* Коммунальные счета не разделены.
Жилищное право
Как правильно организовать процесс оплаты услуг ЖКХ в квартире, которая не является коммунальной, но
Либо делить счета
Либо в суде определить порядок оплаты платежей между собственниками
пропорционально площади каждого
Решение в ВЦКП и на каждого отельная квитанция
пропорционально площади каждого
делите на равные части, да платите. если у кого то комната на 3 метра больше, и вы оплатите половину этих метров, не обеднеете, это копейки. Водой, светом все пользуются в общаке, здесь тем более поровну
Вообще, что бы абсолютно чесно разделить оплату надо удвоить энорго-потребляющее эл-тво предметы то есть что бы телевизора было два холодильника два стиралки две, каждая техника одного из собственника (тобишь если их 3 то и холодильника надо три) запитанна от одного щитка, но с разделёнными счётчиками, что бы половину энергии (одного жильца) щитал один счётчик, другого соответственно другой. Далее - вода, проделываем операцию немного друго порядка, для разделения воды нам надо 2 горячих и три холодных, кол-во кранов увеличиваем в кол-во М, которое равно количеству жильцов каждому крану подводим свой счётчик. Остаётся один счётчик холодной воды. Его мы подключаем к унитазу, и так как наврятли есть возможность поставить два унитаза, то эту статью надо делить на М (которое всё ешё равно количеству жильцов) остаётся отопление, посколько им пользуются все это же колво жильцов, М то это мы делим на М
Спасибо за внимание.