Жилищное право
Муж предлагает улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала.
Дом в его собственности. Что говорит об этом закон?
бабки с тебя возмет и будешь мать одиночка....
Закон говорит, что можно улучшить жилусловия с помощью маткапитала. приобретением жилого помещения по договору купли-продажи или по ипотечному договору.
В первом случае только после исполн. 3 лет ребенку, за рожд. кот. выдан сертификат на маткапитал, во втором случае- в любое время.
Приобретенное с участием средств маткапитала жилое помещение должно быть оформлено в собственность всем членам семьи с опред. размера долей по соглашению.
Так что если у мужа дом в собственности, и ваша семья с детьми живет в этом доме, и вам там тесно, то можете дом продать и на вырученные от продажи деньги с добавл. маткапитала, кот. в 12 году чуть более 385 тыс. рублей, купить жилое помещение ( дом или квартиру) большей площади и зарегить в собственность всем членам семьи, включая детей.
В принципе мат капитал это не так много - цена подерженной иномарки.
Это своего рода наживка, хоть как то повлиять на демографическую ситуацию. Но как говорят, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
1. Решение об улучшении жилищных условий принимается исполнительным органом государственной власти города Москвы с учетом рекомендации общественной жилищной … 1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
gdeetotdom.ru
↑ Закон города Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы» ↑ Закон Санкт-Петербурга «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан»
ru.wikipedia.org
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 22 от 15.01.2003 г. Об улучшении жилищных условий жителей города москвы. … Настоящий Закон устанавливает порядок и условия улучшения жилищных условий москвичей с помощью города.
moskv.ru›
благополучия
gdeetotdom.ru
ru.wikipedia.org
moskv.ru›
благополучия
Получается, что собственник дома - уже не будет единоличным собственником. Вы с мат. капиталом переберетесь в новое жильё и станете все собственники! Вы, он и Ваш ребенок! И никак иначе!
То есть, по-сути, муж Ваш добровольно хочет ухудшить своё положение! Ведь, в случае развода - он уже не получит дом!
Для Вас - хорошо, т. к. Вы и дитё будете иметь 2/3, а муж - только 1/3 !
Обдерет тебя и будешь Одна с ребенком!