Жилищное право

скажите, в Зеленограде такие же льготы и пенсии как в Москве, хочу купить квартиру и прописаться там выписавшись из Москвы

Штраф за проживание по месту жительства без регистрации во всей стране один - 1500...2500 рублей. Вы должны регистрироваться не где хотите, а где живете.

После 4 марта Путин уже 3 раза обещал за такое сажать. Так что подумайте.
Папа Римский
Папа Римский
54 208
Ничего подобного! отличаются и льготы и пенсии и плата ЖКХ. Сегодня средний размер пенсии в Зеленограде (без учета доплаты мэра) составляет около 6 тысяч рублей в месяц. В 2010 году в результате валоризации (переоценки) страховой части пенсии и увеличения базовой части пенсии на 612 рублей пенсионеры будут получать около 8000 рублей. Кроме этого, неработающие пенсионеры, по обещаниям мэра Москвы, будут получать надбавки выше двух размеров прожиточного минимума, то есть в целом свыше 10000 рублей (см. памятку) .
Валоризация пенсий будет проведена для тех, кто имеет стаж до 2002 года. Для них пенсионный капитал будет увеличен на 10% и на 1% за каждый год работы в советское время. К примеру, до 1991 года гражданин работал 20 лет, значит, общий рост страховой части пенсии составит 30%. В среднем рост пенсии в результате валоризации составит от 700 до 1300 рублей. Перерасчет будет произведен автоматически, пенсионерам не придется предоставлять какие-либо документы.

Если до 2002 года на размер пенсии влиял стаж работы, то теперь — только величина «белой» зарплаты. Чтобы сегодняшним работникам рассчитать свою пенсию, необходимо сумму пенсионных накоплений разделить на Т — среднее время нахождения на пенсии. В 2009 году Т составляет 186 месяцев (15,5 лет) , а с 2013 года увеличится до 228 месяцев (19 лет) .

В следующем году работодатель, как и сейчас, будет отчислять в Пенсионный фонд сумму, равную 14% «белой» зарплаты сотрудника, с 2011 года тариф взносов будет увеличен до 26%. Однако согласно новому законодательству, сумма отчислений с одного работника должна быть не больше 4840 рублей в месяц.
On
Onix
7 569
Да, Зеленоград - это Москва и социальные условия там те же. Но и жилье несущественно дешевле.
Кмилс -88
Кмилс -88
699
наврят ли ))) чуть дальше за пределы МКАД и разница ощутима. Так что квартиру купить можно но стоит ли выписываться из Москвы - подумай хорошенько ...
Папа Римский а перед тем как остановиться на красный свет тоже подумать хорошенько?