Жилищное право
Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры?
Никакого согласия на продажу от мужа Вам не надо, так как квартира куплена до брака. Можете продавать, в рег. палату представляете свидетельство о заключении брака. , место регистрации роли не играет.
Подождите развода.
Потом продадите.
Эта квартира приобретена в собственность до брака и к совм. нажитому имуществу не относится и разделу при разводе не подлежит.
Потом продадите.
Никакого согласия от него не требуется.
Квартира была куплена до брака-это не совметно нажитое имущество, согласие не нужно. Вы должны будете на сделке написать нотариально заверенное заявление о Вашем семейном положении на момент покупки квартиры-оно пойдет в общий пакет документов для регистрации в Росреестр
в любом случае нужно. Я бы при покупки квартиры без этого бы не стал покупать. Иначе потом можно быть втянутым в судебные разборки. Есть много подводных камней
согласия мужа не нужно, но лучше подождать до развода, чтобы не доказывать что деньги принадлежат вам лично
деньги не пахнут :(
нет не нужно но в регпалату необходимо предоставить свидетельство о заключении брака чтобы исключить ненужные вопросы
Да, нужно сделать такое нотариально удостоверенное согласие супруга, на основании статьи 35 часть 3 СК РФ. Даже если он там не прописан, все равно, закон Российской Федерации, а именно, Семейный Кодекс РФ, утвердительно отвечает на этот вопрос. Более того, согласно той же 35 статье СК РФ, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки получено не было, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Таким образом, если совершите сделку эту без его согласия, далее гипотетически с ним разведетесь, даже многое время спустя муж вправе потребовать через суд, признать данную сделку ничтожной. Надеюсь, помог вам данной информацией.
Да, если он - собственник квартиры или ее доли, а также если он прописан в ней (выписывать человека в "никуда" нельзя) .
тогда можно =)
не нужно! это ваша собственность
В Вашем случае согласие супгура на продажу не нужно, при оформлении сделки потребуют предъявить св-во о браке. Нужно согласие супруга только при продаже либо покупке совместно нажитого имущества. И в том случае, если покупка оформляется на одного из супругов. Продажа имущества, нажитого до брака, не требует нотариального согласия. В том числе и выписка супруга, если он не является инвалидом либо другая категория граждан, нуждающихся в опеке по закону. Т. е. выписать дееспособного гражданина, не являющегося собственником, не составит проблемы.
если прописан то да