Жилищное право

Как бороться с наглостью,алчностью,и коварством сводной сестры?? уже НЕВЫНОСИМО!!!отвечайте пож-та прочитав полностью

Сводной Сестре (разные отцы) 33 года детей и мужа нет. Мне 22 есть маленький ребёнок и жена. Ситуация такая раньше жили в трёшке много человек я,жена,ребёнок,моя бабушка,мама,папа и сестра. Сначала в 2007 умер отец, затем в 2010 умерли бабушка и мама. От них нам по наследству досталась эта трёхкомнатная квартира, До этого из-за того что мы (я,жена и ребёнок)не могли терпеть истерики,скандалы и вопли сестры вынуждены были переехать жить в другую квартиру 1-комнатную. Сестра заставляла бабушку и маму чтобы они оформили ей эту трёшку они были дольщики 1/2 каждый. Мама была категорически против того чтобы оформлять сестре что-то т.к. сестра издевалась над всеми очень сильно, могла разбудить в 3 часа ночи и не давать всем спать своими скандалами. Питалась сестра всегда за счёт родителей и бабушки, если что-то купит сама то прятала и если это тронуть и чуть поесть разгорался сильный скандал,доходило дело до драк,сестра избивала маму,бабушку реже,в меня швыряла пульты от телевизора в голову и била дубиной,палкой от пылесоса и т.д.. .После смерти мамы бабушка чуть заболела и сестра без конца мучила её чтобы та оформила ей свою долю, бабушка этого не хотела(у бабушки ещё оставалась дочь которая не жила с ней и которой тоже от бабушки было нужно только наследство) бабушка и ей не хотела оформлять своё имущество, бабушка позвала своих подруг и сказала что всё хочет оформить внуку т.е. мне т.к. я за ней ухаживал и смотрел за ней. В итоге бабушка мне оформила только дачу с разрушливым домиком стоимостью не более 200 тысяч рублей, но я бабушке сказал чтобы долю свою она оформила сестре. Я записал их в рег.палату,вызвал такси,привёл бабушку в порядок и мы поехали, я быстро добежал,отдал бумагу от записи и они успели попасть без очереди, я тем временем оплачивал гос.пошлину,и придя домой бабушка разплакалась что узнала что оформила долю сестре,она думала что оформляет её мне. Через 4 месяца бабушка умирает и сестра остаётся в трёшке одна. Мы продолжаем жить в однушке. Сестра находит себе квартирата и сдаёт комнату за 4000 рублей в месяц. Мне с этого естественно ничего не платит,а ещё и тянет за газ и за кварплату. Спустя год и 4 месяца квартирантка не смогла вытерпить сестру её истерии и съехала. Мы в это время трёшку выставили на продажу, моя доля в ней 5/24 доля сестры 19/24. С учётом что она выкупила долю тёти взяв деньги в банке в кредит за 190000 рублей. Получается доля сестры 17/24 и 2/24 у сестры в кредите. Продаём трёшку за 3200000 рублей. Сестра с продажи хочет купить себе однушку,у сестры с этой суммы остаётся 2500000 рублей - 190000 кредит= 2310000. Моя доля 650000 рублей. И вот тут сестра начала вновь качать права мало того что опять впустила квартирантов уже за 6000 рублей, ещё она хочет себе однушку в новом доме, минимум 50 квадратных метров,чтобы этаж был не выше 6,чтобы был двор,хороший район и т.д. в итоге на такие запросы у неё денег не хватает и она теперь просит меня уступить в цене говоря что мою долю так дорого никто не купит. Говорит уступи хотябы минимум до 500000 рублей, получается уже подарю сестре 150000 рублей и это минимум!! ещё не говоря того что я когда мама жила погашал кредиты мамы,а после смерти мамы страховая компания выплатила как наследникам эти деньги и сестра без угрызения совести забрала себе 45000 рублей говоря слова что раз по закону полагается я возьму!! и вот как терпеть такую наглость?? у меня у самого семья, живём в однушке,сестра как королева в трёшке, семью заводить не собирается, Всех родственников настроила против меня,говоря что я наглый и хочу деньги за свою долю,а её хочу в коммуналку отправить! хотя это всё ложь!! Я каждый день ищу ей варианты квартир,ей спокойной хватает денег на 2-ую хрущёвку,или на однокомнатную в новом деме 40 квадратов, ей же нужно элитную 1-ую огромную и там ещё ремонт отгрохать и новую мебель,а все эти деньги хочет тянуть с меня!! СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТАКОЙ НАГЛОСТЬЮ сводной сестры??
Вам надо приходить с полицией и выгонять квартирантов, ссылаясь на то, что Вашего согласия никто не спрашивал, далее вселяйтесь сами и не давайте сестре сдавать квартиру. Во-первых, это внудит её пойти на Ваши предложения, либо будете сдавать вместе. Главно при продаже денежные средства класть В БАНКОВСКИЕ ЯЧЕЙКИ. Одна ячейка на Ваше имя, вторая на сестру, чтобы доступа к ячейке у неё не было. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выписывайте сестре доверенгность на продажу от своего имени. Потом денег не получите или еще что получиться. Прийти на подписание договора и присутствовать при заложении денег много времени не займет. С кредитом хуже, ищите деньги, чтобы погасить быстрее. Кстати напишите в банк заявление, чтобы предоставили полную информацию за что ВЫ платите. Если будут проценты за открытие счета, введение ссудного счета, за обслуживание счета и т. п. То все эти комиссии вне закона и ВЫ можете через суд потребовать их вернуть, если по вашему заявлению банк откажется вернуть деньги. НО сначала просто, как ни в чем не бывало попросите полную расшифровку откуда берутся разного рода комиссии и проценты, то есть полную расшифровку. После этого претензию о возврате денег за незаконные комиссии и в суд.
Ольга Миронец
Лучший ответ
Придуши ее подушкой, чтобы синяков не осталось. Ну типа сама сдохла...
Только через суд!
очень много лишней информации, для юриста необходимы лишь юр. факты, а здесь даже не уловила что и как и чье.. . ((
терпения тебе добрый человек)))