Жилищное право

Вопрос о предоставлении жилья судьям и простым людям где тут логика?

3. Судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации, отдельными жилыми помещениями с учетом права судьи на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. метров или в виде отдельной комнаты, приобретаемыми за счет средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели судам Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Нуждающимися в улучшении жилищных условий с учетом положений настоящей статьи признаются судьи, не обеспеченные жилой площадью в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством Российской Федерации и жилищным законодательством субъектов Российской Федерации.
Судьи имеют право на компенсацию расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилых помещений, до предоставления им в установленном порядке жилого помещения для постоянного проживания.
В жилых помещениях, занимаемых судьями, во внеочередном порядке устанавливается телефон с оплатой по установленным тарифам.
В таком же порядке предоставляются места в детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах, летних оздоровительных учреждениях детям судей.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

В связи с этим вопрос почему люди имеющие зп в районе 12-15т рублей должны перебиваться как нибудь сами а люди имеющие доходы уже около 76т и космическую пенсию еще и жилье имеют право получать? чем руководствовался законодатель? и почему вы так активно поддерживаете этого законодателя на выборах?
Справедливый вопрос, в этом и сущность народного протеста сегодняшней Медведо - Путинской политики! А полиции зарплату сдедали в 3.5 раза больше тех, кого они охраняют. Такого нет, не в одной стране. Позор! Тут логики нет.
Наиль Галиев
Лучший ответ
Если Вы читали Конституцию РФ, то, должно быть видели, что законы принимаются Государственной думой, она является законодателем, а не конкретное лицо - президент или старший министр. Это во-первых. Во-вторых, поставьте себя на место судьи с заработной платой "12-15т рублей", проживающего в однокомнатной квартире втроем и в суде рассматривающего вопросы на десятки и сотни миллионов. Да если Вам от этих миллионов предложат за счет одной из сторон улучшить свои жилищные условия, да получить еще "на карман" неужели Вы откажетесь? Что-то я в этом очень и очень сильно сомневаюсь.
А, вот когда Вы будете иметь нормальные жилищные условия, нормальную заработную плату, дети Ваши будут устроены в детское дошкольное учреждение, тогда, я предполагаю, Вы задумаетесь на тем брать или не брать "на карман", принимать или не принимать в дар какое-либо имущество или блага. Вы, наверняка, сопоставите все плюсы и минусы.
Кто не дает людям имеющим "зп в районе 12-15т рублей" зарабатывать больше? Кто хочет получать больше, больше и работает.
T P
Эрниз Ардакбек Уулу сколько ты стоишь сколько стоит твоя жизнь? мед сестра которая будет таскать твою утку повторит тебе эти слова 1 в 1
писали недавно про одну судью получила в элитном районе квартиру в 140 метров. вот вам и нормы предоставления. нормы видимо распространяются на обычных людей какие стоят в очереди по 20 лет.
Wislav Шнеле)
Андрей Буглак Выучитесь, сдайте экзамен, дождитесь назначения на должность и пользуйтесь причем тут просты люди? Может еще судьям гайки на заводе крутить?
их заранее ублажают. откровенная взятка
был я недавно в одном из районных судов. общался с людьми. гадины - а не судьи, помошники у них зажравшиеся. к простому человеку никакого уважения. они какбутто выше всех. мерзость и грязь.. . в своих коморках сидят и шипят на всех как змеи. гнать их всех надо. фимида слишком уж слепа стала и глуха. законов тьмя а ничего не работает. оставить 10 законов и все тут.