Жилищное право

Что делать ???Избили соседи по общежитию.

Соседи неадекватные,наркоманы,еще и пьют...Обращаться в милицию или к друзьям???Потом обдолбятся ,а рядом никого не будет,тогда вообще не знаю на что способны.Комната куплена по родовому сертификату,у меня маленькие дети,а поменять не получится,пока им 18 не исполнится,можно на большую площадь,но нет денег.Помогите пожалуйста советом.Если есть юристы откликнитесь,я в отчаянье.
В милицию . По факту наркомании, пьянства, избиения - посадят . Я не юрист, но так должно быть
Мар"яна Кошан
Лучший ответ
Я не юрист. Заявлять в милицию. Но у меня в подъезде в открытую продают наркотики и тут же колются. милиция не реагирует. Опорный пункт в нашем же подъезде. Если нет от милиции толку, заявлять в наркоконтроль и в прокуратуру. Напирайте, что здесь дети и они постоянно встречаются с ними в коридоре.
Лилия Крючкова
Заявление в полицию надо, но идиотизм в том, что по побоям ст. 116 УК, если не причинены хотя бы легкие телесные повреждения. А это самому придется возбудать уголовное дело в суде. Может, там еще что-то было? Угрозы, вымогательство, чтобы уж точно полиция должна была заниматься?
Да сделайте вы им передоз - двое держат, один лошадиную дозу вкалывает. Доказать ничего не возможно.
Нечего с этими нелюдьми цацкаться.
Все равно нужно писать заявление в полицию. Поставят на учет и у вас будут бумаги, что обращались.
Прежде всего обращайтесь в полицию.
А потом уже к друзьям- лучше к друзьям полицейским.
Если Вы ничего не будете делать, что им помешает обдолбится и сново Вас избить?
Так хоть они будут понимать, что если с Вами чегонибудь случится они первые кандидаты в обвиняемые.
Либо если Вы запасетесь средствами самообороны и покалечите их Вам будет легче защищатся от их обвинений.

А так средств только два- снять другое жилье, это сдать в аренду, либо найти знакомых в полиции- они на них наедут как следует и пообещают взять с дозой и закрыть.

Носите при себе деньги более 1 тыс- если их цель вымогательство- вынте деньги- пусть вырвут- это более серьезная статья, да и сохранить здоровье может помочь.

Я бывшей жене когда во дворе появились наркоманы посоветовал если пристанут- сказать чтонить безсмысленное и дать денег или мелкий предмет- это отвлечет его и она успеет уйти- один раз ей это спасло жизнь- ее часов 12 дня нарик схватил за рукав- она сунула ему маленький сок- на мол пить хочешь? - он взял но не отпускал- она сунула ему 100 руб- купи мол себе еще- он отпустил- взял денежку- она бегом домой- через 5-10 мин на этом месте убили случайного прохожего.
Мы в свое время подключили ЖКХ, милицию, МЧС, пожарных и прокуратуру. Всем подъездом написали в эти организации. Тишина и покой.
Galina Penkina