Никаких проблем с продажей такой квартиры нет.
Никаких заявлений или согласий зарегистрированных в квартире грждан не требуется.
Новый собственник вправе снять с регистрационного учета граждан на основании ст. 292 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ.
Удачи!
Жилищное право
Как продать квартиру с прописанными людьми? Я 100% собственник. Есть ребенок 6 лет и его мать.
продавай, кто мешает.
Можете и с прописанными продать, если кто-то согласен купить с прописанным несовершеннолетним, что вряд ли. Если несете алиментные обязательства по отношению к ребенку, мать может, как представитель несовершеннолетнего, потребовать обеспечить его жильем (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ)
Вы можете продать квартиру. Проблем нет. Новый собственник вашей квартиры подаст в суд и снимит с регистрационного учета постороних людей. Дело в том, что когда мои знакомы продавали квартиру/ребенок у них был просто зарегистрирован/, то орган опеки и попичительства потребовая у собственников жилья выделить долю ребенку. Правда там был ребенок родственник.
Нужно получить согласие этих людей, а за несовершеннолетнего ребенка подписать такое согласие должен орган опеки и попечительства.
Продавайте. Проблем то нет. Но Вы создадите людям, которые будут покупать у Вас квартиру проблемы с зарегистрированными лицами, которых (и Вас в том числе) они потом будут выписывать на основании ст. 35 ЖК РФ. Все расходы по суду будут наверняка отнесены на Вас. Вам нужны эти проблемы?
Ребенок Вам кто?
если родной сын/дочь/внук.. . ну вы даете...
продлавайте, новый собственник сам выпишет. только посм . прежде ст. 31..
Жаль конечно маму и ребенка, но со своей сбственностью Вы можете делать то, что хотите. Дальше на усмотрение нового собственника.
Можно продать и с прописанными, но данный факт будет влиять на цену.
Если квартира приватизирована и мать на момент приватизации имела равные права с собственником и давала отказ от приватизации, то ее, вообще, сложновато будет выписать, поскольку она при переходе прав собственности на нового собственника не теряет право проживани и пользования данной квартирой. А вот если не так, то выписывайте по суду, а потом продавайте, поскольку цена продажи с прописанным несовершеннолетним будет прилично ниже. Скрыть факт регистрации третьих лиц сложновато, да и обычно стопроцентный расчет с продавцом квартиры идет по выполнении всех условий-регистрация, акт приемки квартиры и снятие всех с регистрации по адресу продаваемой квартиры.
Часть 4 статьи 31ЖК РФ + ГК РФ бродавайте беспрепятственно, но действительно наличие людей снижает цену- лучше ВЫСЕЛИТЬ. а потом продавайте.
Выписать из квартиры людей, а потом продать ее.
нужно согласие этих людей, наверно.