Жилищное право
Привет! Кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить?
Есть ли какая-либо статья в Жилищном Кодексе, которая обяжет соседей убирать за собой грязь на полу? Они сказали, что все уберут, как только станет на улице чище)))) Живем в Москве, но как говорится свинья грязи найдет. Всем заранее спасибо ;)
Вот так у нас и бывает: сначала создадим ТСЖ и не знаем, что с ним делать ведь бесплатно никто работать не хочет, потом поставим дверь, чтобы чужие не ходили, а оказывается, что соседи -жлобы не в состоянии убрать за собой грязь.. .
Пригрозите подать в суд на соседей с требованием убрать дверь вообще, т. к. вы оплачиваете услуги уборщицы, которая обязана убирать все места общего пользования и на основании нарушения норм пожарной безопасности (пути эвакуации закрыты на замок).
Пардоньте, но для этого есть уборщицы
нет такой
Блин это очень проблематично, надо решать через управдома, но вот например притоны с кучей тараканов убрать заставляют только по предписанию сан. эпидем. станции. и то проблемно
Я например смененые входные двери соседей на лестничной полощадке прямо под их двери переставил, месяц не убирали, а потом чуть не пизданувшись о своё же хламьё мигом вынесли: ) будьте наглее
Боюсь спросить но надо а вы за собой грязь не оставляете? ) или сосед разводит грязь у вас в квартире, если нет то думаю все проблемы может решить уборщица)
в каждом доме, подъезде есть "старший" полную ответственность за чистоту и порядок лестничных клеток и других площадей живого корпуса несет он. между жильцами устанавливается равноправный порядок дежурства. т. е чья очередь того и дежурство, и убирать грязь ваших непорядочных соседей придется тому кто на дежурстве. попробуйте пойти на мирный контакт и находчиво попросить этих людей соблюдать порядок, это единственный выход, как говорится чисто по соседски!