Жилищное право
выселение бывшго супруга
Мои знакомые состояли в браке около 10 лет. Она получила квартиру в наследство от родителей после свадьбы. 2 года назад получила еще одну квартиру в наследство от тети. С этого все и началось. Он требовал продать одну квартиру для поддержания его дел. Она отказалась, а дальше ссоры, разборки, вплоть до побоев.Год назад она с ним развелась. Теперь его необходимо выписать. Говорят надо вручить ему предупреждение о выселении.КАК ОНО ПИШЕТСЯ И ПОМОЖЕТ ЛИ ОНО В РЕШЕНИИ ЭТОГО СПОРА??
Никаких уведомлений не может быть. Можно сразу обращаться в суд о прекращении права пользования квартирой на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ и прекращении в связи с этим регистрации. Можно это делать сразу. Уже сколько у таких прекращено право пользования.
Однозначно, необходимо решение суда, а то она еще и за хулинанство пойдет.
Такое уведомление не требуется. Можно сразу подавать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета п. 4 ст. 31 ЖК РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглажением между собственником и бывшим членом его семьи.
да не надо ничего писать ему - сразу в суд с исковым заявл о признании утратившим право пользования жилплощадью
Нужно обратиться в суд с иском о выселении.
Подайте соответствующее заявление в трриториальный паспортный стол с приложением копии свидетельства о разводе. Квартиры Вашей знакомой разделу не подлежат, т. к. не являются совместно нажитым имуществом, а бывший супруг утратил право проживания в данных квартирах при разводе (в силк прямого действия закона).
в суд обращайтесь, предупреждение это бред.
Если вы не знаете как писать, при судах есть адвокаты. За вознаграждение они вам напишут все что вам нужно. О размере вознаграждения - договаривайтесь.... Удачи!
Обе квартиры- ЛИЧНОЕ имущество Вашей знакомой и это имущество НЕ подлежит разделу между бывшими супругами, посколько оно получено Вашей знакомой по безвозмезлной сделки. Выселение и снятие с регистрационного учета ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и др. статьи ГК РФ.
в суде только