Бывшая супруга прописана и проживает в квартире истца с их общим н\л ребенком. В настоящее время в квартире истца также проживает сожитель.
МОЖНО ли рассчитывать на положительное решение суда по иску о выселении бывшей супруги и ребенка.
( после развода м\ж ребенка определено с матерью) .
Известно, что согласно ПП ВС РФ от 02.07.2009 "бывших детей не бывает" и после развода родителей, право пользования ж\п за детьми сохраняется, получается что бывшая супруга тоже имеет право проживать в квартире истца до с\летия ребенка? Поделитесь опытом
Жилищное право
выселение бывшей супруги
В случае если проживание матери нарушает права ребенка и отца или совместное порживание невозможно по причине маленькой жп. То суды могут вынести решение о прекращении пользования и соответственно проживание в квартире. Но тут общими коментариями не отделаешься. Нужно идти к адвокату. т. к. все очень тонко и не просто. В некоторых случаях выселяют, или дают время на выселение, а в некоторых до совершеннолетия. Но все равно выселяют. А уж сожителей точно нужно выгонять, в том числе и физически.
нет, нельзя рассчитывать. Все останется, как есть.
Если будут проблемы, то проживание матери решается через суд. А чей сожитель? Бывшего мужа?
Кто собственник жилья? Если б. муж, то он вправе выселить ненужного квартиранта, т. е сожителя. Ребенка в любом случае в "никуда" не выселят, а следовательно и его мать
Необходимо знать, на каком основании ныне бывшая жена была зарегистрирована по месту своего жительства.
Вы не написали главного : на каком основании супруга ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ( понятия " прописка" не существует ) в кв. истца. И является ли эта квартира собственностью? Или это соц. найм? Только зная это можно что-либо сказать.
если эта квартира ваша собственность приобретённая до брака. то можете подать иск о выселении вашей бывшей жены как бывшего члена семьи утратившей право пользования жилым помещением. а детей не выселяют ,(если определено место жительства с матерью), только потому, что не особо и стараются, и не добиваются
Не один суд не выселит м/л ребенка.. а мать по закону имеет право до 18 лет ребенка проживать с ним
зарегистрирована с 17.02.2003 и проживаю до настоящего времени В 2011 разведены с мужем Ордер бывшим мужен получен в 1982 без красной полосы и обычный без срочный. Городок №6 Уссурийска наверное закрытый Со службы бывший муж демобилизован подполковником в 2001 г. С ГУЖФ получена справка что ответственный наниматель/собственник задолженности по оплате не имеет. В январе 2016 бывший муж чтобы получить справку о сданном жилье подал в суд на снятие меня с регистрационного учета и суд вынес решение-городок закрыт и жилье служебное-но я пенсионерка по старости и др. собствености нет. Есть справки с МО что квартира к специализированной не относится. На что писать жалобу в край-выселение из какого жилья подскажите .Татьяна Анатольевна