Жилищное право

можно ли аннулировать сделку по покупке жилья,если я не согласна с ее условиями

при приобретении квартиры я вкладываю маткапитал,и племяннику мы должны выделить 15 кв.м.хотя он вкладывает 416 тыс руб всего в покупку этого жилья,а в итоге получается что ему полквартиры достается!как поступить.помогите.если мы необоснуем отказ придется платить вдвое больше задатка.
А почему вы должны что-то выделять племяннику, какие у вас перед ним обязательства? Покупайте себе отдельную квартиру, маткапитал используйте в качестве первого взноса+добирайте при необходжимости сумму кредитом. Зачем вам племянник как один из собственников вашей квартиры? Потом всю жизнь не расхлебаете эти "высокие" родственные отношения.
Регина Тамбовская
Лучший ответ
да откажитесь без объяснений, хотя при покупке нарушаются права Вашего собственного ребенка
"аннулировать" можно....
Ведь 15 кв. метров это общей, а не жилой площади. Это будет не пол квартиры. Сядьте и спокойно без паники все обдумайте. Если вас никак этот вариант не устраивает, придется отказываться и нести убытки. А может и не так все плохо. Или откажитесь и подождите, может что-то изменится. Удачи.
вы не должны заботится о приобретении жилья для своего племянника
это забота его родителей
вы продаете квартиру, получаете свои 1\3 от стоимости квартиры, 1\3 ваша мама и 1\3 родители племянника
Онулировать, вы совершили ошибку + не учитываете регистр.
Что за люди...
LiHe, ты чё, совсем уже? Во-первых, всё правильно она написала, во-вторых, она не это тебя спрашивала, а в-третьих, Онулировать - ты будешь, когда родители не видят.
А по существу:
вообще платить в два раза больше необязательно, попадаются адекватные люди, которые входят в положение и просто откатывают сделку или пересматривают (я имею в виду вторую сторону вашего договора) , ну а так к юристам нада топать, если уже есть подписанные документы, козырять особо нечем