Жилищное право

Недавно сняли квартиру.Заключили договор.А сегодня в почтовом ящике пришла платежка на другого человека.

Что все это значит? Нас что кинули? И хозяйка квартиры вовсе не хозяйка?
не обязательно - звоните агенту, что селил и пусть срочно разбирается! ! его обязанность документы проверять!
Оксана Шиповалова
Лучший ответ
Может это за прежние "заслуги"? Вы ведь наверное проверяли документы на квартиру и наверное ничего страшного не было.
Dulat Tukesov
Возможно, в квартире прописана какая- нибудь бабушка, а квартиру сдавала ее родственница, такое бывает. Во- всяком случае, Вы через фирму заключали договор- без денег на улице не останетесь
Иван Нурканов
Уточните про ДОГОВОР. Кем подписан договор комерч. найма?

В следующий раз более внимательно изучайте документы собственников жилых помещений: не в паспорт смотрите, а в св-во о праве собственности + выписка из домовой книги о всех зарегистрированных (прописанных) .

"Хозяйка" может иметь лишь регистрацию (прописку) , а собственниками будут являться несколько граждан и Вас вежливо по суд. решению отправят на улицу - ДОГОВОР признают недействительным.

Не паникуйте раньше времени, не портите отношения с "Хозяйкой". Созвонитесь и сообщите о платежке, спокойно.
***айжан ***
Может быть, что ни Вы, ни ваш Наймодатель не проинформировал субъект управления многоквартирным домом (сделайте это сами) . При этом следует учитывать, что плата предъявляется за прошлый месяц.
Аля Кавина
Собственник, возможно, другой.. может бабушка (льготница) её числится живущая где -нибудь в подмосковье.
Не паникуйте пока. Разберитесь.
Хозяйка квартиры может например быть родственница, бабушка ,..Платежка да платежка! Сумма наверняка обговаривалась! Не поникуйте, узнайте у агенства! Не все же вокруг нас афиристы и кидалы !
Когда заключали договор, смотрели правоустанавливающие документы? Снимайте в след раз через профессионалов рынка)