Жилищное право

Жена прописана в неприватизарованной квартире. Теща (на нее оформлено жилье)грозится ее выписать. Законно ли это?

если жильё не приватизировано, то оно муниципальное .. выписать или прописать кого-либо можно только с согласия всех зарегистрированных в этом жилье. . у тёщи и у вашей жены равные права в этой квартире. . более того в паспортном столе не выпишут в никуда. как и не пропишут из неоткуда
Ира Сергеева
Лучший ответ
Нет. Выписать человека не так просто, как кажется. Если жена несогласна, тёща её может выписать только через суд. А суд может встать на сторону вашей жены.
Если жена там не только "прописана", но и фактически проживает, то права на это жилище у них с Вашей тещей абсолютно одинаковы
Незаконно. Выписать не сможет. Берет на пушку.
Елена Аносова
если квартира не приватизирована и является муниципальной собственностью, никто никого никуда без серьезных оснований, без согласия и без решения суда не сможет..
Роман Казанков
Права всех нанимателей неприватизированной квартиры равны. При наличии оснований лишить права пользования квартирой, снять с рег. учёта и выселить могут как жену, так и тёщу.
Andrey Maklakov
Если в производстве суда находится рассмотрение искового заявление о вашем выселении, то вам надо направить туда свои возражения с документами подтверждающими их . От обязанности уплачивать квартплату даже непроживание не освобождает.
надо появляться в квартире хоть раз в 3 месяца, чтобы соседи видели вас и платить коммуналку или отдавать деньги под расписку ей, если не берет- через нотариуса или квитанцию брать в ЕИРЦ самой и платить через месяц (один месяц вы оплачиваете, другой она)
Андрей Andrewz5
да она может выписать, но от жены все равно потребуют заявление на выписку
Нет, не законно, это не ее собственность
К сожалению с нашими не совершенными (мягко говоря) законами это правда!
Виктор Ядне