Жилищное право

Квартира в ипотеке, по договору банк не даёт согласия прописать новорождённого, как быть?

Е(
Ербол=] (=
Квартира, находящаяся под залогом, все равно принадлежит ВАМ, а не банку. Просто она обременена, т. е. вы не можете в полной мере осуществлять правомочия распоряжения ею (продать, подарить и т. д.) . Ребенок же, по общему правилу гражданского и семейного законодательства, регистрируется по месту жительства родителей. И банк к этому вопросу не имеет отношения. Вам вообще не нужно спрашивать его согласия. Обратитесь в УФМС, зарегистрировать ребенка обязаны.
Oксана Сергеева
Лучший ответ
Подайте в суд. Если такой пункт входит в условие договора, он противоречит законодательству. Вы выиграете.
банк не занимается регистрацией,
идете и регистрируете ребенка
никакого согласия банка не надо
Какое отношение банк имеет к регистрации ребенка по месту жительства? И КАК он может не давать согласия? КТО он такой? Ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту жительства родителей (или одного их них) НИЧЬЕ согласие для этого не требуется.

Вам что кто-то оказывает?
Мерхат Дабен
Нарушение семейного законодательства ребенок прописывается к родителям. В суд на банк подай и иск выиграешь
вы очень ловко ставите вопросы расчитанные на лохов. . "Банк не дает " Это может баба не давать. . Банк и вы должны нести неукоснительные обязательства согласно договора. Банки регистрацией не занимаются . Это дело УФМС. Приведите хоть один пункт договора, где запрещено вселять несовершеннолетнего. Договор вы ведь тоже подписываете. Или подписываете не читая
Asel' Ivadieva
Выплатить ипотеку и через ...лет прописать 20 летнего новорожденного.
Mihail Teslev