стоит ли приватизировать квартиру?
в двушке прописаны я и бабушка, к слову у нас куча родственников.
если не приватизировать квартиру, в случае смерти одного из прописанных может ли государство подселить чужого человека? квартира около 50 метров, то есть если я останусь например одна, то это будет больше чем положено на человека
да и вообще нужна ли эта приватизация? ведь ведь налогов сдерут вдвое больше и все за свой счет делать надо будет
Жилищное право
господа юристы! и просто знающие о приватизации (вн)
Если квартира большая и Ваш дом будут сносить, то стоит приватизировать, так как сколько квартира метров была, столько и дадут. Если же сносить не будут, то не обязательно. Подселить никого не смогут 100%. Единственное Вам надо будет в будущем своего ребенка к себе зарегитсрировать, чтобы квартира не ушла гос-ву после вашей смерти. Если Вы осознаете, что будете приобретать иное жилье, то стоит приватизировать, чтобы продать. НО приватизировать надо только в том случае. если бабушка откажется от участия в приватизаци, чтобы ВЫ одна были собственником. Если приватизируете на двоих, то после смерти бабушки, наследники унаследуют её долю и не всегда завещание поможет. так что думайте
Лучше приватизировать. Налоги не большие. Я плачу 130 руб в год.
Безусловно "государству" ваучерная приватизация выгодна, именно поэтому ее неоднократно продляли. Разворованные милиарды руб. ЖКХ, осевшие в офшорах и просторах РФ можно благополучно списать. Все тяготы 100% содержания жилищного фонда целиком ложится на плечи собственников.
Кроме того, последующие налогообложение, обязательное страхование и другие поборы на недвижимость, тяжким бременем ляжет на те же плечи.
Но не надо быть наивным и полагать, что социалка останется от разграбления в стороне. Не исключено, что она реформируется в коммерческий найм.
С волками жить - по волчьи выть
Кроме того, последующие налогообложение, обязательное страхование и другие поборы на недвижимость, тяжким бременем ляжет на те же плечи.
Но не надо быть наивным и полагать, что социалка останется от разграбления в стороне. Не исключено, что она реформируется в коммерческий найм.
С волками жить - по волчьи выть
Конечно нужно! Сейчас вы получите его в дар от гос-ва, даже если долю бабушки потом придется с кем-то делить, а если не приватизируете. Подумайте о будущем. А налоги на имущество не такие и большие максиму 1 000 в год (в разных регионах ставки могут разниться) . Бери от государства ВСЁ!!!
Похожие вопросы
- Господа, юристы и просто подкованные, а правда, что сборы за капитальный ремонт не имеют юридической силы
- грамотные юристы или просто знающие люди, подскажите по ЖКХ
- Вопрос к юристам и просто знающим юридические подводные камни... (см. внутри)
- Юристы,или просто знающие люди,подскажите,как отписать свою долю квартиры (что делать ,куда идти...))
- Уважаемые юристы или просто знающие люди. которых на этом проекте много. помогите пожалуйста
- Вопрос к юристам, нотариусам, просто знающим людям.
- Господа юристы,помогите,вопрос про приватизацию...
- Уважаемые господа юристы! Подскажите пенсионерке, с чего нужно начать приватизацию квартиры
- С чего это вдруг юристы решили, что, отказавшись от приватизации, гражданин приобретает право пожизненного (+вн)
- господа юристы, подскажите как быть.. . только без шуток, вопрос для семьи очень серьёзный