Жилищное право

господа юристы! и просто знающие о приватизации (вн)

стоит ли приватизировать квартиру?
в двушке прописаны я и бабушка, к слову у нас куча родственников.
если не приватизировать квартиру, в случае смерти одного из прописанных может ли государство подселить чужого человека? квартира около 50 метров, то есть если я останусь например одна, то это будет больше чем положено на человека

да и вообще нужна ли эта приватизация? ведь ведь налогов сдерут вдвое больше и все за свой счет делать надо будет
Если квартира большая и Ваш дом будут сносить, то стоит приватизировать, так как сколько квартира метров была, столько и дадут. Если же сносить не будут, то не обязательно. Подселить никого не смогут 100%. Единственное Вам надо будет в будущем своего ребенка к себе зарегитсрировать, чтобы квартира не ушла гос-ву после вашей смерти. Если Вы осознаете, что будете приобретать иное жилье, то стоит приватизировать, чтобы продать. НО приватизировать надо только в том случае. если бабушка откажется от участия в приватизаци, чтобы ВЫ одна были собственником. Если приватизируете на двоих, то после смерти бабушки, наследники унаследуют её долю и не всегда завещание поможет. так что думайте
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Лучше приватизировать. Налоги не большие. Я плачу 130 руб в год.
Безусловно "государству" ваучерная приватизация выгодна, именно поэтому ее неоднократно продляли. Разворованные милиарды руб. ЖКХ, осевшие в офшорах и просторах РФ можно благополучно списать. Все тяготы 100% содержания жилищного фонда целиком ложится на плечи собственников.
Кроме того, последующие налогообложение, обязательное страхование и другие поборы на недвижимость, тяжким бременем ляжет на те же плечи.
Но не надо быть наивным и полагать, что социалка останется от разграбления в стороне. Не исключено, что она реформируется в коммерческий найм.
С волками жить - по волчьи выть
Конечно нужно! Сейчас вы получите его в дар от гос-ва, даже если долю бабушки потом придется с кем-то делить, а если не приватизируете. Подумайте о будущем. А налоги на имущество не такие и большие максиму 1 000 в год (в разных регионах ставки могут разниться) . Бери от государства ВСЁ!!!