Жилищное право

Мне кажется,участковый не знает Жилищный кодекс.Рассудите,пожалуйста.

Я живу в квартире,в которой мой муж и его мать-собственники(по1\2 доле).Доли не выделены.Я же прописана в другом месте.Мой брак с мужем зарегистрирован,вместе с нами живут двое несовершеннолетних детей,они прописаны в этой же квартире.После конфликта(со мной) свекровь вызвала "группу поддержки"-зятя своего.Тот прошел в квартиру без нашего разрешения и еще захотел мне допрос устроить,молокосос.Велела ему покинуть квартиру,вызвала участкового,а он(коп) и говорит мне,типа,свекровь,будучи собственником имеет право пускать в квартиру кого-угодно.То же самое он повторил мне в камеру.Мне кажется,он неправ.Ведь второй собственник и его семья(я и дети)не давал разрешения кому-либо проходить в квартиру.Кто прав?И участкового и зятя свекровки сняла на видео.Мало ли что.
Собственник вправе приглашать в гости кого угодно, не спрашивая второго собственника. А вот Вы не в праве проживать в чужой квартире ))) И, по идее и по закону, Ваша свекровь вправе потребовать от участкового выставить Вас за дверь. Так как Вы проживаете в квартире, не имея на то никаких оснований. Так что- сидите тихо: -) Иначе свекровь напишет завещание на свою половину в пользу дочери. И поселится потом с вами в одной квартире зять, с которым Вы сейчас ругаетесь. А будете себя вести тихо-после смерти свекрови её одна вторая квартиры будет разделена между Вашим мужем и его сестрой. У вас будет большая часть квартиры, это лучше, чем одна вторая. Стоит потерпеть и ухаживать за свекровью, а не ссориться с ней.
Еркин Абикенов
Лучший ответ
Ваша свекровь имеет право принимать у себя в гостях кого угодно и когда угодно. Это ее право. А вы же живете у своего мужа? Она тоже может выдвинуть претензии по поводу вашего нахождения в квартире. Так что не дурите, а находите общий язык.
Участковый прав. Второй сособственник не давал разрешения входить в квартиру, но и не запрещал.
Ю-
Юлия -
Участковый сказал вам все правильно. Собственники по взаимному согласию решают кого приглашать в квартиру, а вы там на птичьих правах и никаких решений принимать не вправе... .
Вы всерьез думаете, что решите проблемы во взаимоотношениях, производя съемки участкового на камеру? Ну наберется у вас сто часов видео с руганью и что дальше? Или как по телевизору показывают - судья будете пересматривать что там кто сказал и выслушивать ваше "а мне кажется, он неправ"?
Уймитесь и найдите общий язык к семьей мужа. Вы нарываетесь на огромные неприятности, начиная от ссоры с супругом и заканчивая коммуналкой... Посмотрите чуть дальше своего носа и кастрюль, может тогда увидите, что ваше "Велела ему покинуть квартиру" могут надолго запомнить... Рулить будете по месту своей регистрации, а в чужой монастырь неча лезть со своим уставом...
Кто-то имеет право приходить в квартиру только с согласия ОБОИХ собственников.
Т. к. у них СОВМЕСТНАЯ или ОБЩЕДОЛЕВАЯ собственность с невыделенными долями.
Т. е. Ваше собственное проживание зависит от воли свекрови.
В этой ситуации - по моему мнению - Ваш муж просто обязан надавать этому зятю - мужу своей сестры по ушам за хамское поведение в присутствии детей. Больше в этой ситуации без риска Вашего выселения ничего сделать нельзя.
Удачи.
Соглашусь со всеми. Вы женщина, вас природа наделила изощеренным умом. Оцените вашу перспективу, действуйте не от сердца, но по уму. Расхваливайте свекровь, делайте ей подарке, не перечьте ей и соглашайтесь (на словах) намекните ей, что дети то все в нее, так похожи. . Лед тронеться.
Вы имеете право оспорить это, так как к Вам проник посторонний человек (у Вас несовершеннолетние дети) , Вы можете спокойно защитить права детей. А то что к маме мужа кто-то приходит-это не вопрос, и это не запрещается, но чтобы права качать... это всё в судебных стенах.