Жилищное право

Стоят счетчики на все что можно! А приходят платежки с + еще несколько кубов. Насколько законно такое действие???

Никита Дьяков
Незаконно. Но для них законы не писаны.
Елена Бренева
Лучший ответ
Никита Дьяков Не важно, я напишу письмо с отказом. что эту суммы до выяснения я не буду платить! и все тут!
Aibolit Bassin Если вы не будете платить, взыщут через суд и будут правы.
Глубоко ошибаются те, кто считает, что платить должен только по показаниям своего квартирного счетчика, а остальное его не касается. Но Правительство не для того внедряет счетчики, чтобы мы меньше платили за коммуналку. После установки общедомового счетчика весь дом платить должен только по нему. Читайте
здесь и здесь мой ответ
Alina Smirnova
Это законно. Такое вот заподло о Правительства РФ. Если кратко, то если между общедомовым счётчиком и суммой показаний квартирных счётчиков есть разница, то она делится на всех поровну.
Денис Касьянов
В смысле? Водоотвод - это вся вода, которая получена вами - сливается и приходят счета.. . Может, потери какие выставляют еще - разберитесь. Обратитесь в ЖЭК за разъяснениями письменно в 2-х экз. запрос.. . И ждите письменный ответ. Смотря чего наобосновывают.. . Тогда с этим со всем - в суд.
Конечно незаконно! Если у Вас стоит счетчик, Вы платите только по счетчика! Просто обслуживающая организация таким образом решает проблему погашения долгов неплательщиков, потерь и тому подобное
К сожалению, у нас такой закон. Поясняю: у вас стоит водосчетчик, а в соседней квартире прописан один человек, живет4человека, водосчетчика нет, платят по тарифу за1. Кроме этого стоит общедомовой водосчетчик. Показатели общедомового счетчика больше показателей суммы индивидуальных водосчетчиков. Разницу общедомового раскидывают на всех жильцов с инд. водосчетчиками. Т. е вы оплачиваете воду тех, у кого нет водосчетчика, либо где-то утечка. Спасибо все говорим Единой России за такое Постановление.
Гимс Осташков Это все домылсы - про безумное количество проживающих и про общественные бани в таких квартирах.
А вот в квартирах со счетчиками МАГНИТ - увы это многочисленные факты.
Идите в горводоканал с платёжками по воде и показаниями счётчика, пересчитают. Хотя через некоторое время опять будут дурить, их нужно постоянно контролировать
Светлана Asa