Жилищное право

Хочу выписать на себя лицевой счет для оплаты доли в квартире .читайте вопрос внутри.

Shuhratbek Soliyev
Лучше бы ты написал, в чьей собственности находится эта квартира....
Сергей Полубояринов
Лучший ответ
Лицевые счета не делятся с 2005 г. Можешь свою часть оплаты переводить на счет матери
Жора Марутян
Лучше все-таки договориться с мамой по- хорошему и по обоюдному согласию подать заявление на разделение счетов по оплате. Жизнь короткая. Через несколько лет будешь жалеть.
Ромчик Крутой
"... каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним ОТДЕЛЬНОГО договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ВЫДАЧУ ему соответствующего ПЛАТЕЖНОГО документа. "
Именно так изложил свою позицию Верховный суд в п. 27 "Обзора законодательства и судебной практики ВС РФ за 4-й квартал 2006 года", утв. Постановлением Президиума ВС РФ от 07.03.2007).
Значит, Вы можете письменно ПОТРЕБОВАТЬ от Вашей УК (ТСЖ, ЖСК, ЖЭУ и т. п. ) оформления на Вас, как одного из собственников квартиры, ОТДЕЛЬНОГО платежного документа, направляемого по месту Вашего фактического проживания.
А при отказе (или уклонении от ответа) смело обращаться в суд.
Удачи
Биржан Жузбай
Лицевые счета не делятся, а вот разделить квитанции об оплате в судебном порядке вполне возможно
Сергей Кушнир
не делятся лицевые счета.
вписываетесь в оплату по месту жительства. каждые полгода по месту регистрации приносите справку. и берете квитанцию на оплату по месту регистрации. сталкивалась с этим. один оператор в еирц расчитал мне только то, за что я должна платить не проживая там. другой оператор сказал, что так не делается=/
Мама получила квартиру и приватизировала на вас двоих. Теперь маму ты хочешь по судам "водить". Пожалей себя и маму. Если вы обе желаете разделить счета, то пойдите в ЖЭК и напишите заявление, что бы вам выписывали два лицевых счета, а нет в суд.