Жилищное право

Хочу продать 1/2 долю в квартире. Есть вопрос!

Для начала разделите долг и кваитанции пополам, делается это в бухгалтерии УК. Далее вы обязаны оплатить свою часть долга.

Продать долю вы можете, на детей всем пофиг, если они не собственники.

Если вы решите продать свою долю, то скорее всего ваша бывшая и дети окажутся в одной из комнат в фактической коммуналке. Более того, на долю всегда существенная скидка, в вашем случае может дойти до 50% стоимости этой доли, как если бы продавали квартиру целиком.

Рассмотрите вариант продажи целиком всей квартиры, а деньги пополам, оплатив долг. Быть может на половину этих денег бывшая сможет себе купить что-то.
Владимир Ефремов
Лучший ответ
Просто долю, без определения права пользования комнатами купят у Вас за копейки-квартира станет коммуналкой и новые хозяева доли будут иметь права шастать по всей квартире. Часто такие доли покупают бандосы для того, чтобы вьехать, устроить невыносимые условия жизни соседям и, чтобы те были готовы бежать куда угодно-хоть в сараюху. Может лучше продать эту двушку и купить на встречу однушку или квартиру в менее престижном месте. А на полученную доплату и погасить долги-может еще кое что останется
Айзат Жахиена
Могу посоветовать лишь как-то договориться с супругой и гасить задолженность по платежам частями. Пока идет хоть какая-то оплата, суд вас трогать не будет. Действительно, это будет наверное лучший выход. Подумайте все-таки о детях. Они же не виноваты в безалаберности родителей. Так хоть не лишайте их нормальной человеческой жизни в собственном доме. Вы все-таки обязаны как по совести, так и по закону заботиться о них, пока они не достигнут совершеннолетия.
Андрей Сёмин
дети не в счёт-у них нет доли, главное бывшею уведомить, как положено.... а так лучше подумайте ещё,может можно что-нибудь придумать, чтоб дети на улице не остались, может ей ипотеку взять?
можите продать.
Зокир Сабиров
Ошподи.. .
1. Нет, на основании ухудшения условий проживание детей бывшая супруга не сможет оспорить... А вот другие варианты есть.
2. В продолжении пункта 1.- как приобреталась квартира? это важно
3. Про бремя собственности в курсе? Если нет- половина долгов по коммуналке- Ваша
4. Официальное уведомление- это не заказное письмо. Вы и этого не знали? пИчаль))
Dannil Sdv