Жилищное право
Нарушать закон во благо одним и во вред другим. Нужен совет!
У нас дома делают кап.ремонт (меняют трубы, унитазы и т.д.). Сейчас время 23.55, но слесари до сих пор продолжают ремонт, что-то сверлят там, долбят. Вышла, сделала замечание и они мне пригрозили мол, когда у вас будем делать, вас вообще на 3 дня оставим без воды и туалета. Хотелось бы узнать у юристов и не только, можно ли нарушать закон (шум после 23.00 запрещен) во благо одним, ново вред другим.
Тут дилемма - нарушить людям сон или оставить их без воды надолго. И то И то незаконно. Это логический круг - который делает сбой юридической системы.
И правильно делают. что долбят.
ПУСКАЙ ДОЛБЯТ !!!-Быстрее сделают. Прошу обратить внимание - что это работа оперативная - чем скорее её сделаешь тем лучше. Меня удивляет - что жильци не понимают ситуацию. !?Ну не будут они их беспокоить ...они не на три дня а на неделю дом без воды оставят !!!Так жильци же тоже самое права качать будут. Так это и хуже будет - для жильцов же.!! !
В конце концов это не на всю оставшуюся жизнь.
не надо мешать слесарям. - они не хулиганят - не отдыхают - они работают.
И правильно делают. что долбят.
Ну пусть доделают . Вам уже сделали?
Нет, конечно. Нельзя. А они вместо того, чтобы извиниться, еще и грозят, хамье. Полицию вызывайте.
Я так понимаю, что у вас сортир поменяли, а у соседей не успели... Поэтому ваше недовольство понятно.. .
А вот поставить себя на место людей, оставшихся без унитаза пробовали?
Да, нельзя проводить строительные работы после 23.00. Если действительно отключат вам канализацию, но будет тихо - такой вариант вас устроит? Жаловаться будете до морковкина заговенья.. .
Будьте терпимей, люди, ковыряющиеся в вашем старье, миллионы не получают.
Закон применяется тогда, когда исчерпаны все возможности мирного урегулирования спора или конфликта.
Полагаю, что в данной ситуации вам следует исходить из позиции здравого смысла :
- ответить сами себе- действительно ли вам мешает этот шум;
- поставить себя на место жителей той квартиры - сможете ли вы пробыть более 5 часов без туалета;
и сделать вывод.
Сильно сомневаюсь, что тем одним которым долбят в 23.55 огромное благо. Это не слесари, это ЗЛО. Надо начинать борьбу со злом
а они от ЖЕКа работают? Сходите в жек, напишите жалобу на работников
После 23.00 все строительные работы прекращаются. Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении к административной ответственности.