Жилищное право

2 наследника по ЗАКОНУ-я с сестрой на земельный участок с домом в подмосковье. Я вступил в наследство. Теперь вопрос...

Я хочу продать свою половину, -сестра НЕТ! Как быть при обращении в БТИ? Как будет выделяться доля? Через суд или как? И вообще что мне делать? Тем более, что есть покупатель... Есть знатоки и профессионалы? Помогите советом!! ! СПС.
Вы хотите продать принадлежащую вам долю жилого дома и земельного участка или произвести раздел дома и земельного участка в натуре и продать свою квартиру в доме и свой земельный участок. Если хотите продать долю жилого дома и земельного участка, то продавайте с соблюдением правил преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ). Раздел жилого дома и земельного участка в натуре возможен по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии технической возможности ( отдельные входы, автономная инфраструктура и т. д. )
Алексей Полетаев
Лучший ответ
Размежеваться надо, получить кадастровый паспорт и пожалуйста, продавайте
Если соглашения между Вами достичь не удастся, то через суд. Не забывайте только о праве преимущественного выкупа, принадлежащем Вашей сестре
Семь Гномов
Межевание и раздел дома. Если договориться не удастся, то через суд.
Yury Suvorov
дом по факту не делится. так и останется общей долевой. то есть один адрес каждый заходит в свою половину.
{S
{~Dean S.n Winchester~}
Вы можете продать свою долю в праве, этого Вам никто не запрещает, соблюдая право преимущественной покупки сестры. Если Вы хотите выделить свою долю в натуре, то это через суд и для этого должны соблюдаться ряд условий
либо вы составляете мировое соглашение о выделении долей в натуре либо идете в суд с иском
Вам сюда
Адрес «Федерального БТИ ДО Тверское г. Москва»
м. Охотный ряд, ул. Тверская д. 5/6, подъезд №2, 3 этаж, кабинет 302.
тел. (495) 790 30 99
факс. (495) 692 71 53
Режим работы:
Прием граждан: Пн-Пт, с 09-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00
Выходной день: Сб, Вс.