Жилищное право
пол дома мне подарили а земля не на меня просветите что с этой бодягой делать ?
Если бы подарили дом целый, то и земля переходит автоматом вместе с домом, если конечно она в собственности. Попробуйте этот вопрос решить с хозяином, на ком земля добровольно и оформите документально по половине участка, если не договоритесь, то только по суду, думаю отсудите без проблем, если земля вообще не оформлена ни на кого, то оформите сейчас полюбовно пополам
если у дарителя была и земля под домом то сделку не регистрируют в Росреестре.
John Fox
все документы на пол дома у меня на руках
Что делать? Вопрос корректно изложить и подробно. На "бодягу" ответить невозможно. А гадание в категории " Гадание"
Вопрос еще, сколько собствеников вобще у земельного участка? Один ли? Есть норма по которой, отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение
John Fox
2 родственник и его бывшая жена пол дома её пол дома моё (дарственая св-во о праве соб сти ) а земля у них на двоих
ситуация не совсем ясна, по вашим словам можно сказать только то, что все что на земле собственника принадлежит ему, но вам подарили пол дома, и это юридически доказуемо, вам в дальнейшем придется с другим собственником продавать дом и делить деньги пополам. Если вы хотите там жить вы оцениваете стоимость дома, и выплачиваете половину стоимости дома другому собственникутого дома.
Просто жить и радоваться жизни. Ну или попробовать ещё и землю на себя оформить пока дачная амнистия не кончилась