Жилищное право
Кто платит за оформление купли продажи? Продавец или покупатель или вообще 50 на 50?
Условие об оплате оформления по сделке определяются сторонами в договоре. На практике оплату производит покупатель.
официально - платит заинтересованная сторона
Леночка - за всё платит покупатель (по факту ) если вы покупаете через нормальное агенство то в назначенною вам сумму уже включены расходы на сделку и агенское вознаграждение...
да хоть дядя Вася с водокачки.. ( как договоритесь ))))
Как договоритесь, так и будет. Причем практически всегда за оформление платит тот, кому эта сделка наиболее выгодна, кто в ней более заинтересован. Нередко участники сделки достигают справедливого консенсуса и платят за оформление сделки 50 на 50.
Добрый день.
Оформление купли-продажи стоит 2000 рублей.
Кто это оплачивает зависит от ваших договоренностей.
Если брать Москву и область как правило оплачивает покупатель.
Налог с продажи имущества должен платить продавец, взнос в пенсионный фонд - покупатель, это если по закону, госпошлину и техуслуги - на усмотрение сторон, но чаще всё оформление стороны оплачивают по договорённости.
Вообще платит покупатель - он переоформляет документы на себя, поэтому все расходы оплачивает он. Продавцы никогда не соглашаются на такие расходы, но ...бывают исключения, если по другому не договориться.
как договоритесь
Как договоритесь. У нас платили продавцы.
на сколько я знаю все зависит от того как вы договоритесь, так как тут нет четкого разделения кто должен платить