Жилищное право

Исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета. Как правильно составить? Можно образец .

образец заявления есть в суде....
Ярослав Лесь
Лучший ответ
Образцы исков есть в суде. Но вы не можете снять с учета и выселить из муниципального жилья бывшего члена семьи. У него такие же права на жилье, как и у вас. С тем же успехом он может подать иск на вас.
Любаша *
В данном случае, в суд иск бессмысленен.
Каждое исковое заявление ИНДИВИДУАЛЬНО.
Образцов не существует.
Ели наниматель проживает в квартире, ваш иск абсолютно бесперспективный.
Можете не тратить время на поиски "образца".
Ирина Писанко
Т. е. ты хочешь бесплатно получить юридическую консультацию?
Aikow Jaimahova
все проживающие в муниципальной квартире имеют равные права пользования
с таким же успехом бывший член семьи захочет вас выселить? а почему бы и нет?
Дела данной категории сугубо конкретны. Я понимаю желание на халяву тут получить образец, но потом это может в суде боком выйти. Так что все-таки лучше к адвокатам...
А на каком основании он должен освободить квартиру?
У него регистрация по месту жительства или по месту пребывания?
Если по месту жительства то в силу части 4 статьи 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма (например, в связи с расторжением брака, прекращением ведения общего хозяйства) , но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи, в том числе: право бессрочно пользоваться жилым помещением (часть 2 статьи 60 ЖК РФ) , сохранять право пользования жилым помещением в случае временного отсутствия (статья 71 ЖК РФ) , право вселять в жилое помещение других лиц с соблюдением правил статьи 70 ЖК РФ, право требовать принудительного обмена жилого помещения в судебном порядке (статья 72 ЖК РФ) , право заключать договор поднайма с соблюдением правил статьи 76ЖК РФ и др