Жилищное право

После развода может ли муж или свекровь выписать женщину с детьми или только женщину с жилполщади?

Какая Вам защита нужна? - что, пять раз замуж выходить будете, и каждый раз бывшие свекрови Вам должны по доле из квартиры выделять?
Роза Нелюбина
Лучший ответ
Какая форма собственности?
бывшую жену выпишут через суд
детей выписать не смогут
только в крайнем случае суд может сохранить право проживания женщины в квартире до совершеннолетия детей
Легко, если Вы не имеет прав на эту площадь.
Еще органы МВД помогут это сделать по заявлению собственников.
Danil Kim
Детей до 18-летнего возраста нет, а бывшую жену да, если жильё находится в собственности мужа или свекрови, но жена ещё может проживать с ребёнком до определённого возраста, но не до 18 и даже не до 10 лет. Забыл какой должен быть минимум возраста ребёнка, до которого мать должна проживать с ним, хоть и выписана. Справьтесь в законе о семье и браке. Найти его можно через Яндекс.
Оля Беляева
могут .. после развода женщина не является членом их семьи .. кто там хозяин жилплощади .. он может выписать любого не члена своей семьи .
нет
Людо4Ка ))
зачастую невестку выписывают без вопросов, т. к. ч. 53ЖК допускает выписать человека который является бывшим членом семьи, исключение только составляет если она инвалид. А детей могут оставить если отец собственник жилья - тогда он несет такие же права по содержанию что и мать. А вот если свекровь собственник квартиры то она может и внуков выписать, при условии что докажет что им есть куда прописаться с матерью и если органы опеки не возражают - то выпишут одним разом. Потому что бабушка не несет обязанности по содержанию внуков при живых родителях, а если прописаны дети то это может нарушает ее права собственника что она несет дополнительные затраты на оплату коммунальных услуг и не имеет возможности получать субсидии. Таких примеров много, говорю вам из практики.