Жилищное право

Что лучше сделать дарственную или договор пожизненного содержания ?

Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру так, что бы ее никто не мог отобрать или отсудить (мой дядя или моя мать) . Как это лучше сделать?
В разных жизненных ситуациях и то и другое может быть и лучше и хуже
Надежда Плехова
Лучший ответ
дарением с правом пожизненного пользования квартирой для бабушки. Обязательно возьмите справку от психиатра на день заключения договора у нотариуса о ее психической адекватности...
Жанна Алейник
Дарение, конечно. Это самая надежная сделка
Рада за тебя. Нас тоже племянница обобрала.
Дарственную.
Инна Н.
Для тебя лучше дарственная, для бабушки надежнее договор пожизненного содержания. Не возмущайся, что я усомнилась в твоей порядочности, просто в жизни случается разное. Знаю случай родители подарили свою квартиру сыну, он попал в ДТП и невестка продала полученную в наследство долю квартиры, пенсионеры оказались без сына и без квартиры.
Медет Ошакбаев
Смотря, для кого лучше? Для вас - договор дарения, для бабушки - конечно же, договор пожизненного содержания с иждивением.
Akram Hatamov
Ну, во-первых не дарственная, а договор дарения, по которому имущество, полученное в дар переходит в собственность одаряемого.
По договору пожизненного содержания с иждивением имущество также переходит в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением .
В первом случае Вы дарителю ничего не обязаны.
Во втором случае Вы будете обязаны получателю ренты.
Выбирайте сами, что для Вас лучше.
Для Вас? Оформить дарственную.. . обязательно через нотариуса!! !
Сергей Смирнов
Интересно, а кто утку и какашки из под бабули будет вытаскивать, когда это будет необходимо? Вы или ваши родители? Если ваши родители последние алкаши или сделали столько гадостей своей матери, что она так поступила - видимо, это-квартиру вы заслужили. Интересно было б узнать, не потому ли ваша бабуля передаёт квартиру, что не терпит отца или мать ( зятя или невестку) ? Ничего личного, очень хотел бы ошибаться.