Жилищное право
Что лучше сделать дарственную или договор пожизненного содержания ?
Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру так, что бы ее никто не мог отобрать или отсудить (мой дядя или моя мать) . Как это лучше сделать?
В разных жизненных ситуациях и то и другое может быть и лучше и хуже
дарением с правом пожизненного пользования квартирой для бабушки. Обязательно возьмите справку от психиатра на день заключения договора у нотариуса о ее психической адекватности...
Дарение, конечно. Это самая надежная сделка
Рада за тебя. Нас тоже племянница обобрала.
Дарственную.
Для тебя лучше дарственная, для бабушки надежнее договор пожизненного содержания. Не возмущайся, что я усомнилась в твоей порядочности, просто в жизни случается разное. Знаю случай родители подарили свою квартиру сыну, он попал в ДТП и невестка продала полученную в наследство долю квартиры, пенсионеры оказались без сына и без квартиры.
Смотря, для кого лучше? Для вас - договор дарения, для бабушки - конечно же, договор пожизненного содержания с иждивением.
Ну, во-первых не дарственная, а договор дарения, по которому имущество, полученное в дар переходит в собственность одаряемого.
По договору пожизненного содержания с иждивением имущество также переходит в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением .
В первом случае Вы дарителю ничего не обязаны.
Во втором случае Вы будете обязаны получателю ренты.
Выбирайте сами, что для Вас лучше.
Для Вас? Оформить дарственную.. . обязательно через нотариуса!! !
Интересно, а кто утку и какашки из под бабули будет вытаскивать, когда это будет необходимо? Вы или ваши родители? Если ваши родители последние алкаши или сделали столько гадостей своей матери, что она так поступила - видимо, это-квартиру вы заслужили. Интересно было б узнать, не потому ли ваша бабуля передаёт квартиру, что не терпит отца или мать ( зятя или невестку) ? Ничего личного, очень хотел бы ошибаться.