Жилищное право
как обезопасить себя в продаже квартиры?
привет. подскажите как быть! суть в чем "Данила" я хочу продать квартиру сейчас живу не в приватизированной квартире в прописан один живу уже 15 лет, хочу ее продать но для этого мне надо ее приватизировать но я уже участвовал в приватизации когда мне было 21 год. Родственников ближайших нет как мне известно чтобы ее приватизировать надо прописать ближайшего родственника я нашел способ нужно сделать фиктивный брак. подскажите как себя обезопасить от риэлторов которые будут заниматься всеми этими документами как они в такой ситуации могут обмануть? (будущая жена это человек с моей стороны)
Не поручайте никому приватизацию - делайте все сами, это не смертельно!
А если никакой возможности нет - то в доверенности риэлторам доверьте
только сбор документов, но ни в коем случае не оформление приватизации.
А проще - пропишите в свою квартиру покупателя - получите от него деньги
и съезжайте. А приватизацию он и сам оформит.
А то "жена" ведь неизвестно что потом захочет - по закону ее вся квартира будет!!! !
риэлторы и жена - самое слабое звено!!!!
в первую очередь она захочет вас кинуть
Вспомните поговорку: " За двумя зайцами ..." "Фиктивный брак.. " можно и приобрети 2Х2 м. на кладбище, . фиктивная жена еще и жилплощадь в приватизированной квартире заимеет. Риелторам. конечно же, отстегнет
Не играйте в эти игры, включите разум!!.
Можете и на жену приватизировать, если она не участвовала ранее в приватизации, но если будете продавать сразу после приватизации, то попадете на налоги . Поэтому придется "мухлевать" с документами, а покупатели это не очень любят . А риэлторы могут обмануть как угодно . Например договориться с покупателем и заставлять Вас снижать цену пока у Вас не лопнет терпение и Вы не сдадитесь . Но это самое безобидное, опаснее давать им доверенности на сделки, только Вы и только в Вашем присутствии закладывать деньги, заключать сделки и т. д.