Жилищное право
вопрос юристам, риелторам внутри
Этому собственнику, который продает Вам квартиру нужно взять " встречку". Это такой документ с нового места регистрации бывших жильцов квартиры. Тоесть с того места жительства, где сейчас зарегистрированны женщина с детьми. На основании этого документа. он идет и выписывает их. Потом Вы оформляете покупку. Если купите с зарегистрированными жильцами, потом будет Ваша головная боль, как их выписать. Скорее всего на основании того же документа, но только через суд.
Не связывайтесь.
Кто Вас подгоняет?
Никак, тем более, если " сроки горят " ! Совершенно непонятно, если собственник собрался продавать квартиру, то почему этот вопрос не был решён им ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ?
Санёк Власов
Я вообще в шоке! одни перепланировку не оформили, другие разрешение опеки не получили, третьи посторонних не выписали. Нафига такое на продажу выставлять?
Если есть ее адрес, попросить сняться с рег. учета. Нет адреса, то после получения Свидетельства о праве собственности на сможете через суд снять их с рег. учета (ст 31 ГК РФ) Это Ваше право. (ст 209 ГК РФ
Может прямо сейчас, если есть время подождать, это сделать продавец квартиры. Но... смотрите внимательно, нет ли у этих зарегистрированных права на пожизненное проживание в этой квартире. Оно могло возникнуть, если "женщина" отказывалась от приватизации . В этом случае снять с рег. учета не сможет никто. Остальные условия проживания в этой квартире не являются помехой для снятия с рег учета женщину вместе с детьми. Только время на это надо. Можете и не покупать это жилье. А страшилки : остаться без квартиры и денег, пусть Вас не беспокоят.
Никак (((
Если бы дети были зарегистрированы в другом городе их бы ЗДЕСЬ выписали по запросу!! !
Это дело дохлое.. . Не теряйте время - ищите другой вариант!! ! Иначе потом дети нарисуются.. . останетесь без квартиры и без денег (((
Санёк Власов
есть ксерокопии их новой регистрации в другом городе. запрос наш паспотртный стол должен отправить, или из того города нам?
Санёк Власов
И еще. Как они могут претендовать на квартиру если право собственности 100% у одного человека?
Лучше не связываться с этим вариантом. Если приобретете эту квартиру, повесите себе на шею эту женщину с детьми. И выписка их станет вашей проблемой.