Жилищное право
Как сдать комнату в коммуналке? Соседка вредная упёрлась! Не даст сдавать. Мы согласны прописать квартиросъёмщика!
Регистрировать вам наверное не получится, если там еще зарегистрирован ребенок. Но если оформите квартиранта официально, то ей не к чему будет придраться. Ее согласие не требуется. Будет скандалить, вызывайте участкового. В местах общего пользования есть и ваши метры, пропорционально жилплощади, они так же оформлены в документах на право собственности.
заключи у нотариуса догово с нанимателем и проблем небудет .
Согласие соседей не нужно. Прописывать не обязательно.
Для регистрации квартиросъемщика и его вселения вам согласие соседей не нужно! Комната - это собственность мужа.. . вне зависимости от того, живете вы в ней или нет.... а кухня общая и права у жильцов на ее использование равные
если собственник, то имеете право сдавать и прописывать кого хотите не спрашивая ни у кого разрешения. Только зачем прописывать (временно можно и все) Если соседка против, придется заключать договор сдачи комнаты официально, а то комиссиями замучит
Продать право собственности.
хочешь, ты убей соседку, что мешает жить!)))
Чтобы прописать без согласия соседей, вашему нанимателю нужно обратиться в ФМС с необходимым комплектом документов. Там ничье согласие спрашивать не будут.
Сначала сдать соседку, а потом уже комнату.
Согласия соседки не требуется. Комната - самостоятельный объект права. Если зарегистрируете съемщика - нет проблем. (если это реальная коммуналка, лицевые счета разделены)
Продайте комнату цыганам, будет счастье вашей соседке, если она такая вредная.
Шлите Вы эту соседку куда подальше, у меня аналогичная ситуация была. Я снимали комнату, а соседка-собственник была с огромной "дырой" в голове. Через два месяца она не выдержала и съехала, а комнату начала сдавать. Заселяйте квартиросъемщика, только вот вопрос зачем его прописывать - это Ваш родственник?