Жилищное право

Покупаем с мужем квартиру в Москве. У нас есть ребёнок. Как можно её оформить так, что бы в далёком будущем, ребёнок

ну и где продолжение вопроса?
Сардорбек Зулунов
Лучший ответ
Всё как раз наоборот. Это ребёнок не имеет никаких прав на совместно нажитое имущество своих родителей.

P.S. До чего же у женщин мозг извращён.. . Якобы пекутся о детях, имея на самом деле личные меркантильные интересы.
Это можно сделать только ЛИШИВ вашего мужа права собственности на долю квартиры !
В крайнем случае, муж должен оформить на вас или на вашего ребёнка завещание, но 100% это гарантии не даёт - сын от 1-го брака может оказаться на момент смерти наследодателя несовершеннолетним или нетрудоспособным и тогда он, вне зависимости от наличия завещания, будет претендовать на обязательную долю наследства
Валера Полелюк
Сама говоришь - в далеком будущем. А ты уверена, что в этом далеком будущем у твоего нынешнего мужа не будет еще штук 5 детей от последующих браков?
Марина Окунь
Оформить на своего ребёнка и самим остаться без собственности и в будущем зависить от прихотей своего ребёнка
Юрий на этот раз не прав. В случае смерти отца оба ребенка по закону будут иметь право на равную долю от 50% совместно нажитого имущества в нынешнем браке отца. Отцу проще при жизни подарить свою долю второму ребенку.
Есть ли часть денег мужа в той сумме денег, на которые Вы хотите купить квартиру?
Если есть, то этот вопрос надо обсуждать с мужем (вопрос этики) .
Если нет, то делайте покупку по договору дарения (у меня практически все обеспеченные клиенты покупают по договору дарения (если нет брачного договора) - супруги у них молодые) , придется заплатить налог на дарение, но основных проблем в дальнейшем при разделе имущества и наследства избежите.

(Риэлтор - опыт 17 лет)