Товарищи, помогите пожалуйста. камень преткновения квартира. посты в виде "иди к адвокату... "не пройдут ибо никера толком адвокаты ничего не сказали. надеюсь на ваш совет. И собственно сама ситуация.
У гражданской жены есть родная бабуля. бабуля мало что соображает. у бабули сын и дочь (моя свекровь) . у сына жена (сын умер) . и его жена вовремя подсуетилась и стала ответственным квартиросьемщиком и проживает с бабулей же. то есть мою свекровь (родную дочь бабули) вообще оставили с носом. Я прошу у вас подсказки что мне делать. может есть какой нибудь вариант? бабуля не дееспособна, а на сколько известно сначала был у нее инсульт а потом уже все подписания бумаг бабушкой по инициативе той вдовушки. квартира не приватизирована и в городском плане под снос утвержденном уже числится. прописаться там нельзя. умные люди помогите советом. мою девочку вокруг пальца обвели...
Жилищное право
Совет юридический нужен
Вопросов масса- пишите в личку.
вы ничего не можете сделать. ибо вы не член семьи. Это главное.
У мужчин не бывает свекровей. У них тещи. Это так, к слову.
Теперь о вашей девочке. Если она не зарегистрирована в квартире с матерью, то она не при делах. Золовка была прописана в свое время как член семьи нанимателя - умершего сына. После его смерти договор переписали на нее, вот и все. Это ровным счетом ничего не меняет, его все равно, на кого переписывать. Как жила там мать и невестка, так и будут жить, дай им бог здоровья. Прописывать к себе они никого не обязаны.
Вы не получите ответ, пока не будете писать ясно и честно. У гражданской жены есть бабуля, дочь бабули никак не может быть вашей свекровью, ибо вы "муж"
А кто это интересно обвел Вашу девочку вокруг пальца? Как я понимаю-она и ее мать в этой квартире не прописаны. Как так получилось? Были ли они вообще в ней прописаны? Если да-то нахрена выписывались, если нет-тогда о каких правах может идти речь? Ведь не вдовушка их оттуда выписала?
Или я что-то неправильно поняла-тогда поподробнее обьясните-кто когда получал квртиру, кто был в ордере, кто потом прописывался и кто выписывался и почему. Только после этого можно дать вразумительный ответ
Ответчику-Таратошке-о каком наследстве может идти речь? Квартира-НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ
квартира на договоре соцнайма, следовательно, если ваши дамы там не прописаны, вам ничего не светит
Чтобы утверждать что бабуля недееспособна, надо иметь об этом решение суда и факт назначения опекуна. Такой информации от вас нет. Соответственно по всей ситуации с учетом муниципального статуса квартиры все законно. Все вопросы кого оставили с носом только через суд, с участием наймодателя - администрации муниципального образования.
что могу сказать, если она оформила документы, как сиделка за ней, то она имеет право на квартиру, но она по наследству идёт в третьей очереди после внуков и какая разница кто там квартиросъёмщик, главное правильная очередность наследства. Сначала идут дети и мужья (жены) , потом идут братья и сестры всякие, а потом на последок идут типа жена невестка и тому подобное на сколько я помню