Жилищное право

Нужен юридический совет на счет соседства.

Сосед сверху, на сколько я знаю, нелегельно сдает посуточно квартиру. Туда вечно заезжают какие-то... мрази, иначе не назовешь. То быдлота бухающая, которая посреди ночи может слушать громко музыку, то скандалисты и пьяные буянщики, то расплодившиеся животные, которые не могут воспитывать свой выводок и этот выводок бегает весь день и весь вечер, устраивая стадион на моей голове (ладно днем, я редко днем бываю дома, а если и бываю, то обычно сижу в наушниках, но вечером я хочу отдохнуть, а не слушать беготню на мозгу). На эту квартиру было уже много жалоб, но всем плевать. Дом новый и слышимость тут сильная. Еслиб я знал, что переезжаю в зверинец, я бы перед ремонтом сделал звукоизоляцию, но я действительно не ожидал такого поворота событий и сейчас сносить дорогой ремонт и делать звукоизоляцию из-за каких-то аморальных уродов мне не хочется.
Так вот сейчас час ночи и я где-то с 12ти слушаю как опять кто-то бегает и сильно стукает в пол чем-то тяжелым и вот я лежу и думаю: А можно ли как-то засудить и сделать, так чтобы этот сосед сменил квартиру, чтобы его от туда выселели?
Сейчас кто-то будет писать про нервы и что у меня с нервами не порядок. А какой тут порядок? Да я с катушек скоро слечу. Я молчу про какие-то свои проблемы, но я года 3 банально нормально отдохнуть у себя дома не могу. Я бы посмотрел, что стало бы с вашими нервами, поживи вы так. Так что.. знаете, да... на х** идите с нервами своими.
За нормальные ответы на поставленные вопросы буду очень благодарен.
Соседи могут делать ВСЕ ЧТО УГОДНО -ЗАПОМНИ, если это НЕ мешает тебе. Звони в полицию, звонки пиши на диктофон. Если полиция не отработает точку - звони Путину, он у нас главный по мусору, закроют сразу весь бомжатник. Еще тебя обвинят - что же ты мил человек не звонил, но не посадят. Губернатор лично приедет к тебе в квартиру ночью и будет помогать тебе слушать тишину сверху.
Роман Просто Роман
Лучший ответ
изучите ст. 273 ГК РФ со всеми комментариями
Квартиру нельзя сдавать нелегально. Если наймодатель с нанимателем договорились, значит между ними договор. Даже если они его условия на бумагу не записали, то это только их проблемы. Если он налоги не платит, налоговая может ему нервы потрепать, если сможет доказать. И даже оштрафовать. А выселить его никто не выселит.
С чего это вы решили, что он её нелегально сдаёт?
Катя Фатеева
У моей знакомой над головой публичный дом был, сама работает в органах, общалась с участковым - куплен он был. Сейчас живет в другой квартире, так как у нее их несколько. Будьте по настойчивей, пишите заявление в полицию для проверки, а не будет результата в прокуратуру. Если Вы начали бороться с соседом, то добейтесь своей цели. Удачи
Юров Сергей
Долбай ментов заявлениями
Слава Яковлев
Платон Туманов Говорил как-то с соседом, с которым столкнулся, когда очередные бухающие ребята в 2 часа ночи врубили очень громко музыку и он мне рассказал, что многие уже жаловались и вызывали участкового и т. д., да все безрезультатно. Они же съезжают на следующий день и приходят новые, а хозяин квартиры.. я не знаю, может взятки дает или еще что, я понять не могу в чем проблема.
Платон Туманов Я просто не сталкивался с таким в прошлом и поэтому вообще полный ноль в данном вопросе.
Сочувствую вам. Сдавать квартиру и получать доход может каждый, однако квартиранты обязаны вести себя в соответствии с нормами закона. Думаю и остальные соседи не в восторге. Рекомендую сделать следующее:
1 ) провести опрос соседей, кому не нравится шум в этой квартире.
2) коллективно уведомить соседа, о том что если тот не предпримет мер по установлению дисциплины, то вы предпримете их сами, но сосед пострадает. ( опишите куда вы обратитесь: полиция, налоговая, СМИ, прокуратура, президент)
3) обратитесь письменно в полицию, с заявлением по административке
4) обратитесь повторно
5) обратитесь в СМИ, предварительно запасясь домашненей аудио, видеосьемкой.
6) при необходимости жалуйтесь в прокуратуру.
Все это делать необходимо систематически
Слава Балуев
самый дорогой но верный способ продать и купить другую.. второй обшить таки панелями..
а скандалить и портить нервы дороже в итоге выйдет.
Zokir Tuyboev
Платон Туманов О каких скандалах речь? Никто не скандалил. По крайней мере я точно, на счет других соседей ничего не знаю.
И почему я должен съезжать? Это моя квартира, она расположена там, где мне удобно и я сделал в ней ремонт, который хотел и я должен на все это просто забить и как собака молча перейти в другую будку?
Если написание жалобы в компетентные органы не принесло успеха, то обязательно пишите в сайт МегаБлэкЛист. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в поисковике. Возимело действие. Так поступали.
Эвелина К