Жилищное право

нужен юридический совет.

есть квартира моих бабушки с дедушкой. и есть дядя, который ради имущества идет на все.( ему пофиг на дальнейшие родственные отношения похоже)в квартире, кроми дедушки с бабушкой дядя прописан и дядя и его ребенок. мама никакого отношения получается к квартире не имеет. квартира не приватизированна. (нужно ли разрешение дяди на приватизацию?)что сделать можно, чтобы как-то можно было маме претендовать хотябы на часть квартиры?
@@
@azimbek @
Согласие на приватизацию квартиры от дяди обязательно. Бабушка с дедушкой могут завещать свои доли маме. Можно попробовать маме зарегистрироваться в квартире и приватизировать вместе с остальными в долях, если ею право на приватизацию использовано не было.
Людмила Сушкова
Лучший ответ
Сделать что-то можно только после приватизации, если дед и бабушка напишут на нее завещание. Без приватизации мама и правда не имеет отношения к квартире, раз она не прописана
Игнатова Люба
А Вам не кажется, что дядя в данном случае не при чем. Это мама хочет претендовать. Квартира неприватизирована и соответственно не будет наследственным имуществом. Делить то нечего. И дядя никогда не даст согласие на пнриватизации, с его стороны это единственно правильное решение. Смиритесь что в этой квартире останется проживать дядя и не портите родственных отношений.
Да, для того чтобы приватизировать квартиру необходимо согласие всех зарегистрированных в этой квартире. Частичная приватизация жилого помещения невозможна. После приватизации бабушка и дедушка могут завещать свои доли твоей маме или тебе.
если не приватизирована-прав у мамы нет
можно только ей прописаться в кв, но дядя не даст....
Согласие дяди на приватизацию необходимо. Мама сможет на что-либо претендовать только если пропишится в квартиру.
Это как это можно приватизировать часть квартиры? Можно одной частью тела быть беременной, а остальными нет? Регистрация в квартире только с согласия всех взрослых членов семьи. Кроме того, сама по себе регистрация - акт административный, прав на жилплощадь не порождает, необходимо вселение! Дядя такого согласия, как я понимаю, не даст. А что наследовать то? КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! Лариса Севрюкова, зачем народ в заблуждение вводите?
1. маме надо прописыться в квартиру (с разрешения дяди) а больше никак.
2. дяде надо втолковать что надо приватизировать квартиру (только надо добиться чтобы приватизация была на всех наБабушку, дедушку и дядю) тогда ваша мама сможет притендовать на наследство от родителей
Анна Новик
Эта квартира не приватезированая, значит она не собственность. Учавствовать в приватизации будут те кто в ней прописан, если они до этого не принимали участие в приватизации.