Жилищное право

может ли хозяин квартиры написать заявление в полицию на жильцов, проживающих нелегально за беспорядок?

Может все что угодно. Но он должен быть готов на то, что его - официально, конечно- могут оштрафовать за приют незарегистрированных граждан. Если конечно первоначально не договориться с участковым.
Андрей Дрюпа 59
Лучший ответ
Может, толку только не будет. Полиция не решает эти вопросы. В суд надо подавать иск
Вообще-то подаётся на хозяина квартиры. И его дрючат за тех, кто у него проживает.. . так что ситуёвина...
Может написать заявление любой гражданин зарегистрированный по адресу! и не только в полицию. Есть управа (муниципалитет) в котором собирается административная комиссия рассматривающая так же подобные правонарушения. Вам желательно написать заявление в полицию и собрать подписи жильцов-соседей, а так же написать такое же заявление в административную комиссию. И лучше всего отнести заявление непосредственно в дежурную часть полиции-это работает на 100% При повторном заявлении на нелегалов или просто на тех кто шумит после указанного времени в Законе "О тишине в ночное время"из признают злостными нарушителями тишины и штраф увеличивается в разы! А ответчиком выступает хозяин в квартире которого творятся безобразия, но надо указать в заявлении, что данный гражданин сдает свою квартиру неким гражданам, кот регулярно нарушают Закон о тишине в ночное время, живут не легально, а это опять таки нарушение закона! Боритесь т. к никто не имеет право нарушать Законы Р, Ф
за и шум после 23. ли 22 в завиимости от региона. и даже легально прожиающих.
прочий беспорядок - личное дело, если в комате, проще говоря, а не в общих помещениях. денег ментам дать надо и все.
А.
Артём ...