Жилищное право

Соседка написала заявление от имени всех жильцов на отключение на срок горячей воды, не уведомив и не получив согласие.

фигня. филькина грамота
Лора Ивахненко
Лучший ответ
Чушь. Без нотариально заверенной доверенности она ничего не имеет права писать от чужого имени, а поставщик ресурсов не имеет права такие заявления выполнять.
Sultan Rustemov
это нормально. может она трубы меняет, поэтому на определенное количество часов это возможно
Юлия Карманова
И причем здесь соседка? – «Соседка написала заявление, по причине того, что она уезжает на несколько дней и боится что за время отсутствия ее затопят, пришла с ним в ЖЭК» - её действия правомерны ( в её квартире специалисты должны были отключить отсекающий кран горячего водоснабжения) . А по вопросу – «Хотелось бы "наказать" соседку» - а вот наказывать надо специалистов обслуживающей организации - «В результате чего. горячую воду отключили, т. к. в 9этажке общий стояк» , на основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. приложение №1<2>.Здесь указаны все параметры. II. Горячее водоснабжение. 4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года. Что делать? – написать письменное заявление в обслуживающую организацию о принятие мер по возобновлению коммунальной услуги горячего водоснабжения и проведения перерасчета за не оказанную услугу. См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан. п. г) и к) .Обслуживающая организация должна принять меры и течение 3-х дней дать письменный ответ. При не принятии мер и неполучения ответа (отписки) – заявление в Госжилинспекцию и прокуратуру. Совет – составьте акт об отсутствии горячего водоснабжения (в произвольной форме) и подпишите его соседями. Удачи!
*** ***
а в чем вопрос? ? Ну да, соседка плохая) )
Да не отключат Вам воду, даже я это понимаю)
Диас Zhanaev