Жилищное право

Возможно ли выселить человека, прописанного и проживающего в квартире, если он не является её собственником?

выселить можно по решению суда....
Сергей Фролов
Лучший ответ
Нужна информация, как он там появился.
СОБСТВЕННИК по суду может это сделать в 5 минут
Юля Вербицкая
Если при приватизации были нарушены права несовершеннолетних, они теперь могут потребовать ее пересмотра. Нередко суды удовлетворяют такие иски, и собственников в квартире становится больше. Тогда уже их никто не выселит. А право проживания в этой квартире они и без того имеют. Правда, при смене собственника тот может уже гораздо легче выселить их, поскольку они для него чужие люди.
Таня Карцева
если они проживали там на момент приватизации то они имеют право на пожизненное проживание в этой квартире. АВЛ видно не разу в суде был....
Григорий Вавин
для "Бэлла Вендлер " - иски подают не на родителей, а на администрацию в лице органа опёки, к тому же в соответствии с ГК РСФСР выиграть их гораздо сложнее

по существу: напишите подробнее свой вопрос, так как видите, мы тут шарады гадаем-разгадываем с вашим вопросом
В девяностые квартиру покупали? Вначале приватизации детей в число собственников не включали. Потом, когда на улицах Москвы и Петербурга появились дети-бомжи, приняли постановление о том, что родители обязаны включать детей в приватизацию. Сегодня, выросшие и ставшие совершеннолетними дети имеют право заявить в суде, что родители в то далекое время, нарушили их права, в данный момент у них нет жилья, осталась только регистрация по бывшему месту проживания, родители квартиру фактически продали вместе с зарегистрированными в ней детьми, потому что органы опеки и попечительства должны были, еще в то время, согласовывать отчуждение квартиры, если в ней были зарегистрированы несовершеннолетние дети, а в органы опеки родители не обращались. Дети имеют право предъявить к Вам исковое требование относительно квартиры и возможности проживания в ней. Срока давности по таким искам не существует.
Александр (Fog)
Можно без их согласия через суд.
Андрей Царь