Жилищное право
Как продать квартиру, чтоб никто не надул? Чтоб не тратить 250 тысяч на услуги риэлторов, но быть уверенной, что всё нор
никак. когда вы страхуете машину, вам жалко денег. но когда всё же случается авария, вы думаете: как же хорошо со страховкой. не жалейте денег на собственное здоровье и нервы.
Аринка
а с чего посредники предоставляют страховку??
Не надо платить никакие 250 тыс. руб. , вполне по силам сделать всё самой, для подстраховки можно обратиться к грамотному юристу
Сделать все самому. Это реально, но потребуется время. Хотя и риэлторы в моем случае работали на всем готовом. Сама все делала.
это как повезет
Мне кажется, что здесь больше риска у покупателя. Для продавца - получение денег.
Если вы собираетесь продавать квартиру, не обращаясь к посредникам, то нужно знать все тонкости оформления документов, поиска покупателей, а главное - передачи денег за проданную квартиру.
Как при этом обезопасить себя, почитайте в интернете, затем, будучи несколько подкованной в данном вопросе, идите тем не менее к юристу на консультацию, потому что наверняка будут вопросы, на которые в интернете не нашли ответа.
продавцу в этом смысле проще чем покупателю, вам прежде всего следует проконсультироваться IRL у нормального юриста, в тырнете такое не делается, а консультация совсем не больших денег стоит.
Обращайтесь ко мне, если живете в москве. сделаем все за 100 000. И запомните скупой платит дважды. Так что когда начинает душить жаба вспомните эту мудрость.
Делать самой, это как рулетка - повезло, не повезло.
А те кто пишет, что никто не нужен - представления не имеют, что такое купля-продажа недвижимости.
И не у всех юристов есть понимание, как проводятся сделки.
И что это за фирма, которая берет с чистой продажи 250тыс. ? -стоимость явно завышена.
Вам проще нанять специалиста для сопровождения самой сделки, это стоит в Москве 30-50 тыс. руб.
(Риэлтор - опыт 17 лет)
Вот и я думаю, что слишком высокая цена за одну сделку. Примерно столько берут за три сделки.
Лучше сделать все самой, через газету найти покупателя, сходить к нотариусу вместе с покупателем, чтобы составили договор купли продажи или составить самим (найти в интернете) , сходить с покупателем в Росреестр и все. Я сама так делала и платить пришлось чуть - чуть.