Жилищное право
скопилась большая задолженность за э/э ЗА 10 лет. жилищник требует выплатить всю сумму. у меня таких денег нет. ЧТО ДЕЛАТЬ
Что значит - досталось жилье? Долг не на жилье, а на пользователе коммунальных услуг. Если жилье купили - не имеете к долгу отношения, если получили по наследству - придется платить, т. к. кто принимает наследство, тот принимает и обязательства наследодателя (ГК РФ)
у соседа тоже была задолженность в 125.000 коммунальщики отключили каналью-деньги нашел за день. вам надо сделать подобное
Срок исковой давности согласно ГК РФ (ст. 196) 3 (три) года. Поэтому смело можете посылать их на ТРИ буквы, т. е. в суд.
Платить придется, так или иначе, рано или поздно.. . Но не более чем за 3 последних года.
Предложите Вашему "жилищнику" с этим согласиться письменно, составив соответствующее соглашение.
Если они обратятся в суд, заявите о применении срока исковой давности.. .
Удачи.
Увидел Ваше дополнение ...Насчет срока исковой давности уже все сказано!
А что значит - ЖИЛЬЁ МНЕ ДОСТАЛОСЬ УЖЕ С ДОЛГОМ? Квартира нечего и никому НЕ может быть должна!
Если Вы ее купили "с долгом", то это НЕ Ваш долг, а долг предудущего собственника, вот с него пусть и требуют за ту электронергию, которую он и потреблял.. .
А Вы обязаны оплачивать только те коммунальные услуги, которые потребили с момента регистрации своего права собственности на это жилье.
(Если же Вы получили муниципальное жилье по договору соц. найма, то все вышесказанное относится к предыдущему нанимателю)
Удачи.
занять
Ну и пусть требует. а по закону срок по претензиям три года, так что платите за последние три года. а "жилищника" пошлите куда нибудь, в суд например
Единственный вариант- просить рассрочки на погашение задолженности.
Кстати- в таком варианте суд тоже может принять подобное решение, только срок рассрочки должен быть разумен (не 10 лет, а хотя бы 3-6 месяцев)
Вы приняли наследство с долгом? ПЛАТИТЬ (((
Прежние квартиросъёмщики задолжали?
ПОСЛАТЬ всех.. . в СУД)))
Прежние квартиросъёмщики задолжали?
ПОСЛАТЬ всех.. . в СУД)))
Начните погашать частями. Статус неплательщика вам не присвоят.
Раньше думать надо было